Российские легкоатлеты пропустят Олимпиаду в Рио | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Российские легкоатлеты пропустят Олимпиаду в Рио

17 июня 2016 admin 0 Comments

Российские легкоатлеты пропустят Олимпиаду в Рио

Совет IAAF не восстановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики в организации

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) после заседания в Вене принял решение не восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Это означает, что российские легкоатлеты не смогут принять участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

 

В голосовании приняли участие 26 из 27 членов совета IAAF, так как генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов ранее отказался в нем участвовать.

 

Решение об участии остальной сборной России на Олимпиаде будет принято на заседании Международного олимпийского комитета в Лозанне 21 июня.

 

За несколько дней до голосования Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) опубликовало отчет, в котором рассказало о махинациях с допинг-пробами и срыве 736 допинг-проверок у российских спортсменов в 2016 году.

 

Российскую сборную предварительно отстранили от участия в Олимпиаде в мае, после того как экс-глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков в интервью The New York Times рассказал о том, что лично готовил «допинговый коктейль» для троих россиян-олимпийцев.

 

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *