Российский фанат: «Английские хулиганы – это просто девочки» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Российский фанат: «Английские хулиганы – это просто девочки»

13 июня 2016 admin 0 Comments

Российский фанат: «Английские хулиганы – это просто девочки»

Столкновения в Марселе перед матчем Евро-2016 были тщательно спланированы

Один из фанатов сборной России прокомментировал вспышку насилия в Марселе в день игры между сборными России и Англии в рамках группового этапа Евро-2016. Столкновения начались еще днем в старом порту и продолжились вечером после матча прямо на трибунах стадиона «Велодром».

30-летний фанат по имени Владимир (фамилию он по понятным причинам публиковать отказался) живет в Москве и работает специалистом по связям с общественностью в частной компании. У него есть жена и двое детей. В субботу в Марселе он был одним из тех, кто принимал активное участие в драках с английскими фанатами в старом порту города.

«Англичане всегда заявляют, что они – единственные настоящие футбольные хулиганы. Мы пришли доказать им, что они просто девочки. Я участвовал в столкновениях. В день матча во Францию прилетели 150 крепких ребят из России, всего же русских хулиганов было 500-600 человек. Мы приехали биться против англичан», – сообщил Владимир.

Сам Владимир болеет за московский «Локомотив», но на матчах сборной клубные предпочтения ультрас значения не имеют. «Важно, что мы все из России и вместе боремся против англичан», – утверждает Владимир.

«Мы никогда не используем подручные средства, только наши кулаки, англичане же не стеснялись бросать стулья и бутылки», – рассказал Владимир о подробностях столкновений.

Фанатов не беспокоят возможные санкции со стороны УЕФА по отношению к сборной России, включая дисквалификацию. «Ничто не остановит фанатов», – считает Владимир.

Всего в столкновениях пострадало не менее 35-ти человек, четверо из которых находятся в критическом состоянии.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *