Россиянка Глазырина отстранена от соревнований | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Россиянка Глазырина отстранена от соревнований

10 февраля 2017 admin 0 Comments

Россиянка Глазырина отстранена от соревнований


Российскую биатлонистку Екатерину Глазырину временно отстранили от соревнований на основании данных из доклада Ричарда Макларена.

Напомним, сегодня в 15:45 по Киеву должен начаться женский спринт на чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене. Под 10-м стартовым номером отправиться на дистанцию должна была Екатерина Глазырина.

Однако россиянка сегодня была временно отстранена от соревнований на основании доклада Ричарда Макларена. Об этом сообщил Международный союз биатлонистов (IBU) в своем пресс-релизе:

«Рабочая группа, которая была создана после публикации второй части доклада Ричарда Макларена, пришла к выводу, что Екатерина Глазырина должена быть отстранена от участия в соревнованиях. Это предложение было поддержано сегодня на заседании исполкома IBU.

Отстранение Глазыриной от соревнований вступает в силу немедленно — с 10 февраля 2017 года и до принятия окончательного решения относительно дисквалификации спортсменки. Несколько ее допинг-проб были подделаны и могли содержать запрещенные вещества», — гласит заявление IBU.

Таким образом, Екатерину Глазырину в сегодняшней гонке заменит Ирина Услугина. Ранее на основании доклада Ричарда Макларена были отстранены Яна Романова и Ольга Вилухина.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *