Россия бита Шотландией | Мир спорта

Россия бита Шотландией

1 июля 2013 admin 0 Comments

Российская сборная по регби-7 проиграла второй поединок на Кубке мира в Москве. Подробнее об этом читайте в статье.

В Москве прошел второй тур Кубка мира по регби-7. Россия в нем встречалась с Шотландией.

В первом тайме команды показали тягучую и тяжелую игру. Счет долгое время не удавалось открыть ни одной из сторон. Хозяева смотрелись довольно неплохо, сумев подобраться к шотландской зачетке максимально близко. Возможностей отправить мяч в заветную зону у россиян было немало, однако уверенные оборонительные действия шотландцев не позволили сделать это. Более того, за считанные секунды до конца тайма Крис Дин занес попытку.

После перерыва россиянам, наконец, удалось также занести попытку. Блестяще проявил себя Василий Артемьев, являющийся лидером сборной. Однако ее реализация оказалась неточной, потому Шотландия осталась впереди. Более того, долго радоваться хозяевам не пришлось. Гости стали действовать активнее и вскоре сделали 2 попытки, забив также и реализации. Россия в итоге уступила 5:21. Поражение поставило крест на надеждах хозяев продолжить борьбу.

В другом поединке Япония без вариантов уступила ЮАР — 0:33.