Россия добыла путевку в Бразилию | Мир спорта

Россия добыла путевку в Бразилию

17 октября 2013 admin 0 Comments

Россия добилась в Баку в поединке против Азербайджана ничьей 1:1 и вышла в финальную часть чемпионата мира. Подробнее об этом читайте в статье.

• Скора зима и пора уже готовить к зиме свои «санки» или «лыжи». Кстати, не так давно открылся новый магазин горных лыж — abcsport.com.ua Цены пока еще совсем низкие, успей купить пока выгодно!

Футбольная команда России добыла путевку в Бразилию. В заключительном поединке в группе ей противостоял Азербайджан. После ничьей Израиля и Португалии в прошлом туре россиянам достаточно было 1 очка. Однако встреча в Баку легкой не получилась.

Фабио Капелло менять состав не стал. В защиту вернулся Сергей Игнашевич, пропускавший поединок с Люксембургом из-за дисквалификации. Дебют встречи оказался довольно ровным. Азербайджан пытался отвечать на атаки России. Однако гостям удался быстрый гол. На 16-ой минуте разрезающий пас Самедова застал врасплох оборону хозяев. Широков уверенно разобрался с азербайджанским голкипером.

Мяч придал россиянам уверенности. Во владениях Камрана Агаева стало по-настоящему жарко. А вот Игорь Акинфеев откровенно скучал. Россия могла увеличить преимущество, но Агаев справился с ударом Козлова.

После перерыва на поле появился Олег Шатов. Ситуация не поменялась. Вновь транжирил моменты Кержаков. В середине тайма Азербайджан завладел инициативой. Россия решила играть на контратаках. Комбаров и Широков вполне могли забить, но были неточны.

Азербайджан в концовке игры стал откровенно грубить. На 73-ей минуте Максим Медведев за удар прямой ногой был удален с поля. Болельщики хозяев также вели себя некультурно, освистывая Самедова. К сожалению, добиться победы в Баку Россия не смогла. На 90-ой минуте Вагиф Джавадов принес Азербайджану ничью (1:1).
Россияне остались в лидерах и напрямую вышли из группы.