Россия одолела Словакию | Мир спорта

Россия одолела Словакию

15 мая 2013 admin 0 Comments

Россия одолела в Хельсинки Словакию 3:1, но пока осталась только третьей в группе. Подробнее об этом читайте в статье.12-го мая россияне на хоккейном первенстве мира проводили очередную встречу. После двух подряд поражений наша команда надеялась оправдаться в поединке со Словакией.

На этот раз сборная не подвела болельщиков. Матч стал по-настоящему принципиальным, поскольку победа в нем гарантировала выход в 1/4 финала. Встреча прошла в Хельсинки.

Зинэтула Билялетдинов после двух неудач перетряхнул состав. Некоторые изменения сыграли положительную роль. Так, Евгений Кузнецов, 10 дней остававшийся на скамейке, наконец, получил шанс и проявил себя очень хорошо. С его выходом игра сборной стала более свежей. Локтионова Билялетдинов передвинул в другую пятерку. Сделанные перестановки придали уверенности россиянам.

Однако забивали в России по-прежнему Ковальчук и Радулов. Лидеры команды огорчили соперника на 26-ой и 32-ой минутах. Причем их шайбы стали плодом ярких атак всей команды. Радивоевич в конце второго периода сократил отставание словаков. На 45-ой минуте Денис Денисов блеснул индивидуальным мастерством, сделав счет 3:1.

Россияне не позволили словакам создать намека на возобновление интриги, победив в поединке. Теперь наша команда гарантировала выход в четвертьфинал.