Россия разобралась с Арменией в Краснодаре | Мир спорта

Россия разобралась с Арменией в Краснодаре

7 марта 2014 admin 0 Comments

Кокорин и Комбаров принесли победу сборной России в товарищеском поединке с Арменией. Подробнее об этом читайте в статье.

5-го марта в Краснодаре прошел товарищеский поединок между Россией и Арменией. Фабио Капелло выставил сильнейших, чтобы оценить их силу, сделав два сюрприза. Юрий Жирков вышел на позицию левого полузащитника в связке с Комбаровым. Кокорин появился на острие атаки, Ещенко – справа в защите.

Хозяева не форсировали события. Армения не стала закрываться, выбрав открытую игру. Блестяще выглядел Роман Широков, пропустивший практически всю зимнюю предсезонку. Активностью выделялись Кокорин и Самедов.

На 21-ой минуте россияне забили, гол соорудили Самедов и Широков. Новоявленный игрок «Краснодара» бросил партнера в прорыв, и тот удачно прострелил во вратарскую, где Кокорин пяткой переправил сферу в ворота. В концовке тайма Широков и Самедов вновь разыграли похожую комбинацию, заработав фол в штрафной. Комбаров с точки сделал счет 2:0.

Во 2-ом тайме россияне выглядели иначе. Стало заметно, что на 90 минут наша сборная не готова. Капелло же увидел силу основы и решил проверить запас. Стартовые минуты остались за армянами, но опасности у ворот Акинфеева гости не создали. Затем инициатива вновь перешла к России. Выделялись Кержаков и Дзагоев, но игра уже не была такой яркой. Особенно сбавили фланги, центр стал более оборонительным. Денисов и Глушаков разрушали атаки Армении довольно легко. Россия удержала приемлемый результат (2:0), победив в первом поединке 2014-го года.

Вы активный болельщик? Вы можете сделать футболку с логотипом любимой команды и своей фамилией в интернет магазине «футболок с оптическим эффектом» x-footbolka.ru