Россия составит конкуренцию Украине в борьбе за чемпионат мира | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Россия составит конкуренцию Украине в борьбе за чемпионат мира

5 июля 2017 admin 0 Comments

Россия составит конкуренцию Украине в борьбе за чемпионат мира


Российская федерация бокса подала заявку на право проведения чемпионата мира по боксу 2019 года.

Напомним, этим летом в Харькове состоялся чемпионат Европы, на котором украинские боксеры завоевали 6 медалей, в том числе три золотые, и выиграли командный зачет турнира, опередив, прежде всего, команду России. Теперь же это соперничество может перейти на более высокий уровень, поскольку и Украина, и Россия, планируют принять мировое первенство по боксу среди мужчин.

О намерении подать заявку на проведение чемпионата мира в нашей стране вскоре после триумфального континентального форума сообщил советник президента ФБУ Дмитрий Гайструк.

«Все остались довольны уровнем организации чемпионата Европы. Федерация бокса Украины почувствовала в себе силы проводить турниры такого уровня. Следующим шагом станет подача заявки на проведение чемпионата мира-2019 — лицензионного к Олимпийским играм в Токио», — сказал Гайструк в комментарии Xsport.

Презентовать украинскую заявку планируется на заседании исполкома AIBA в Москве, который пройдет 24-25 июля.

Российская же сторона уже официально обозначила свои планы относительно боксерского мундиаля.

Как сообщает ТАСС, Федерация бокса России подала заявку на проведение турнира 2019 года в городе Сочи.

«Мы подали заявку на чемпионат мира 2019 года в Сочи и на проведение в России конгресса Международной ассоциации бокса (АИБА) 2018 года», — сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

Напомним, чемпионами на домашнем чемпионате Европы в составе Украины стали Виктор Выхрист (свыше 91 кг), Юрий Шестак (до 60 кг) и Александр Хижняк (до 75 кг). Николай Буценко (до 56 кг) добыл серебро, а Дмитрий Замотаев (до 52 кг) и Евгений Барабанов (до 69 кг) получили бронзовые награды.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *