Росси доволен новым шасси Ямахи | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Росси доволен новым шасси Ямахи

14 июня 2017 admin 0 Comments

Росси доволен новым шасси Ямахи


Итальянский мотогонщик Валентино Росси на тестах в Барселоне опробовал новое шасси Ямахи и остался доволен обновлением.

Росси жаловался на управляемость байком с первых дней нового сезона, а на недавнем Гран-при Каталонии с аналогичными проблемами столкнулся и его напарник Маверик Виньялес, финишировавший лишь десятым. В Ямахе оперативно отреагировали на падение результатов своих гонщиков и привезли на тесты новые шасси.

«У меня всегда есть затруднения с этим мотоциклом. Это связано с поворотами и входами в них. Я никогда не чувствую 100-процентный уровень комфорта.

Сегодня у нас было немного другое шасси. Ямаха всегда много работает над этим, и оно лучше,  мне это понравилось. Я предпочитаю такие мотоциклы – они подходят моему стилю. Байк поворачивает немного лучше, и я могу быстрее входить в повороты, так что это то, что предпочтительно для меня.

Некоторые другие проблемы все еще остаются. Износ задней шины, но это обычная проблема для такого трека», — цитирует Росси Motorsport.

Валентино Росси начал сезон с трех подиумов подряд, но в последних четырех гонках легендарный итальянец ни разу не финишировал выше четвертого места.

После семи этапов Росси с 83-мя очками занимает лишь пятое место в личном зачете, отставания от своего напарника на 28 пунктов.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *