Ротань отличился голом за Славию в спарринге | Мир спорта

Ротань отличился голом за Славию в спарринге

1 июля 2017 admin 0 Comments

Украинский полузащитник Руслан Ротань отличился голом в составе пражской Славии.

35-летний хавбек отличился мячом в товарищеском матче против Жилины (4:0), которая является чемпионом Словакии.

Руслан отличился на 67-й минуте встречи после того, как голкипер соперников допустил ошибку, выбив мяч прямо на украинца. Тому оставалось лишь расстрелять ворота, забив третий гол своей команды.

Это уже второй гол Ротаня за Славию на тренировочном сборе. Дебютный гол Руслан провел результативным ударом с пенальти.

Руслан Ротань перешел в Славию на правах свободного агента из Днепра. Соглашение с чешским клубом полузащитник подписал лишь в минувший вторник, а до этого проходил просмотр в Славии.

Як Ротань обживається в чеській Славії

Руслан Ротань — живая легенда Днепра. Он выступал за клуб на протяжении всей карьеры, кроме периода в 2005-08 годах, когда он уходил в Динамо. В минувшем сезоне УПЛ хавбек, несмотря на возраст, оставался лидером Днепра, сыграв 19 матчей (5 голов) в УПЛ.

Также Ротань продолжает вызываться в национальную сборную Украины, за которую провел уже 93 матча, забив 8 голов.

Славия выиграла минувший розыгрыш чемпионата Чехии и вскоре начнет выступления в квалификации Лиги чемпионов.