Рубио обменяют в Юту | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Рубио обменяют в Юту

1 июля 2017 admin 0 Comments

Рубио обменяют в Юту


Миннесота таки отправит своего испанского защитника в Джаз.

По информации издания The Salt Lake Tribune, которую уже подтвердили все значимые национальные медиа США, Юта и Миннесота таки договорились об обмене испанца Рикки Рубио в Джаз.

Взамен Миннесота получил пик первого раунда 2018 года, принадлежащий Оклахоме и защищенный на попадание в Топ-14.

Сторонам было важно провернуть сделку до 00:00 часов 1-го июля, чтобы вписать Рубио в платежную ведомость Джаз по меркам прошлого сезона. Если бы команды не договорились об обмене до конца дня, который является последним в сезоне, структуру сделки могла бы существенно усложниться.

Рубио, выбранный Миннесотой под пятым номером на драфте-2009, отыграл в составе Тимбервулвз шесть сезонов. В последнем испанец набирал 11,1 очка и делал 9,1 передачи в среднем за игру.

Обмен Рубио, вероятно, означает то, что Джордж Хилл, бывший стартовым разыгрывающим Джаз в прошлом сезоне, в команду не вернется. Миннесота же наверняка замахнется на рынке свободных агентов либо на Джеффа Тига, либо на Кайла Лаури. После обмена Рубио в стане Волков нет ни одного первого номера, кроме молодого Таюса Джонса, так как Крис Данн и Зак Лавин были обменяны в Чикаго в трейде Джимми Батлера.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *