Руководство «Мерседеса» ломает голову над заменой чемпиону Нико Росбергу | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Руководство «Мерседеса» ломает голову над заменой чемпиону Нико Росбергу

6 декабря 2016 admin 0 Comments

Руководство "Мерседеса" ломает голову над заменой чемпиону Нико Росбергу

 

Немецкий гонщик завершил карьеру в Формуле-1 из-за дочери

Заявление немецкого гонщика «Мерседес» Нико Росберга о завершении карьеры стало огромной неожиданностью. 22 июля он подписал с «Серебряными стрелами» новый контракт на два года и только пять дней назад выцарапал титул у партнера по команде Льюиса Хэмилтона. Оправдывая уход из Ф-1, немец говорил о чертовски сложном сезоне, мол, вся семья шла на жертвы, ради его чемпионства: «Жена Вивиан сама следила за нашей дочкой каждую ночь, решала все проблемы». После титула Росберг не находит мотивации и хочет больше быть с семьей.

«Росберг вложил в сезон все, и, без сомнений, размышлял, чего ему будет стоить еще одна победа над Хэмилтоном. Очевидно, он почувствовал, что в 31 год, с маленькой дочерью, он не был готов на такие жертвы еще раз», — считает аналитик Би-би-си Эндрю Бенсон. «Возможно, в детстве он боялся, что его отец (пилот Ф-1 и чемпион-1982) получит травму, и не хочет таких же эмоций для своих детей», – заявил автогонщик Макс Чилтон.

Руководство «Мерса» узнало об уходе Нико 28 ноября и ломает голову над заменой. «Боюсь, что все контракты топ-пилотов пуленепробиваемые. Нет конкретных вариантов, мы будто стоим под дождем», — жалуется Ники Лауда. А Тото Вольфф отшучивается, что ему уже позвонили все гонщики, «кроме Райкконена и Квята». Фаворитом считали пилота «Макларен» Фернандо Алонсо, но босс «конюшни» Зак Браун исключил такую возможность. В сменщики Нико прочат боевого гонщика «Манора» и резервного «Мерседеса» Паскаля Верляйна, а также Эстебана Окона и Валттери Боттаса. «Не имеет значения, кто является моим напарником», — заявил Хэм, планирующий гоняться еще лет 10.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *