Руководство WTA встало на защиту Шараповой | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Руководство WTA встало на защиту Шараповой

26 апреля 2017 admin 0 Comments

Руководство WTA встало на защиту Шараповой


Генеральный директор женского Тура Стив Саймон не согласен с мнениями о том, что россиянка Мария Шарапова не заслуживает специальных приглашений от организаторов крупных турниров после своего возвращения.

Шарапова в январе прошлого года сдала положительную допинг-пробу на мельдоний и получила 15-месячную дисквалификацию, срок которой истекает сегодня, 26 апреля. В Штутгарте россиянка проведет свой первый матч после возвращения в WTA-тур. При этом Мария получила wild card еще и на соревнования в Риме и Мадриде.

Это вызвало бурную реакцию у некоторых теннисисток, которые не понимают, как Шарапова может получать приглашения после столь громкого скандала.

«Вы должны посмотреть, как в других видах спорта принимают игроков, которые возвращаются после дисквалификации. Они просто возвращаются в команду и начинают играть», — цитирует Саймона BBC Sport.

«Шарапова все равно будет начинать все с нуля. Дисквалификация повлияет на ее посев на крупных турнирах, поэтому она будет испытывать трудности какое-то время. Кроме того, если вы посмотрите на наказания других игроков, то им обычно дают полгода или год, тогда как Мария отсутствовала полтора года».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *