Руслан БАБЕНКО: «В Норвегии зарплату дают на месяц вперед» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Руслан БАБЕНКО: «В Норвегии зарплату дают на месяц вперед»

6 июля 2016 admin 0 Comments

Руслан БАБЕНКО: «В Норвегии зарплату дают на месяц вперед»

Украинский полузащитник поделился впечатлениями от выступлений в норвежском клубе «Буде-Глимт»

Бывший полузащитник «Стали» Руслан Бабенко поделился впечатлениями от выступлений в норвежском клубе «Буде-Глимт».

 

— Руслан, как живется украинцу в холодной Норвегии?

— Поначалу нам с женой пришлось привыкать, ведь мы приехали сюда зимой, а в это время года здесь морозы посильнее, чем в Украине, но уже в мае мы здесь освоились.

 

— Что тебя первым делом поразило в Норвегии?

— Уровень жизни. Если говорить о людях, то мне показалось, что они вообще не напрягаются относительно житейских проблем, поскольку быт у них настолько налажен, что порой диву даешься. Достаточно сказать, что у них зарплату дают на месяц вперед…

 

— Уже есть любимые места в городе?

— Несмотря на то, что Буде — город небольшой, здесь есть где получить удовольствие не только от пейзажей и набережной возле Норвежского моря, но и от местной кухни. Хотя, как я сказал, городок маленький, при желании его можно объехать минут за десять.

 

— В твоем клубе все на профессиональном уровне?

— Не то слово. На месяц вперед все знают график тренировок, и что на этих занятиях будет происходить. Все стадионы, невзирая на малую вместимость, компактные, уютные…

 

— Сейчас «Буде Глимт» в подвале турнирной таблицы. Наверняка, учитывая, что в нынешнем году клуб отмечает свое столетие, это не тот результат, на который вы рассчитывали.

— Совершенно верно. Но я надеюсь, и это не просто слова, что во второй части чемпионата мы выступим лучше, поскольку график матчей не будет столь плотным. Очень важно, что здесь дружный коллектив, никто ни кому не пихает, тренер всегда напоминает, что мы лучшие, и это помогает работать с удвоенной энергией и понимать, что завтра все у нас получится. Вот, к примеру, в первом матче после перерыва мы сыграли вничью с лидером чемпионата «Русенборгом» (0:0).

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *