Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи

14 февраля 2017 admin 0 Comments

Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи


Sport Arena ищет нечто важное в очередном туре чемпионата Нидерландов.

результаты тура

22 Тур, 12 февраля

17:45

ПСВ Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи
3:0
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Утрехт

15:30

Аякс Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи
2:0
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Спарта Роттердам

15:30

Херенвен Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи
1:2
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи АЗ Алкмаар

13:30

Эксельсиор Роттердам Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи
1:1
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Твенте

22 Тур, 11 февраля

21:45

Витесс Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи
0:2
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Виллем II

20:45

Гоу Эхед Иглз Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи
3:1
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Ден Хааг

20:45

Фейенорд Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи
2:0
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Гронинген

19:30

Хераклес Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи
2:2
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Рода

22 Тур, 10 февраля

21:00

Зволле Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи
2:0
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Неймеген

Фейенорд победил за счет мастерства, но не скорости
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи

Результаты матчей нидерландских грандов в этом году превратились в рутину. Каждый из них почти в каждой встрече выдает ровно столько, сколько нужно для победы «без валидола».

В целом такой же матч вновь выдал и Фейенорд, принимавший на Де Куйпе Гронинген. Команда ван Бронкхорста немало создавала, немало транжирила. Все как обычно.

Однако первый тайм мог завершиться для хозяев совсем непредсказуемо. Гости несколько раз очень резво выбегали в атаки, которые не завершались успешно лишь из-за неточного последнего паса или промаха при ударе по воротам Брэда Джонса. В этих эпизодах было ярко видно, как Тараканы элементарно уступали в скорости своим соперникам, позволяя тем выигрывать забеги, не успевали на перехваты, давая возможность доводить дело до решающих стадий.

Но на то он и класс, который обязан проявляться в самые важные моменты. Не подвел он Фейенорд и в этот раз. На 38-й минуте Стивен Бергуйс разобрался с соперником у штрафной, прошел в площадку и выдал аккуратный пас на Йенса Торнстру, который в одно касание переправил мяч в сетку ворот Сержио Падта.

Во втором тайме похвастать такими же скоростными успехами Гронинген уже не мог. Потерей в скорости и концентрации гостей воспользовался, внезапно для всех, Ян-Ари ван дер Хейден, накрутивший в чужой штрафной двоих соперников, и отдавший элегантный пас Торнстре, который вновь оказался точен, мощно пробив под перекладину ворот гостей.

Очередная победа Фейенорда, приближающая их к титулу все больше и дающая все больше поводов говорить о том, что именно в этом сезоне роттердамцы обрели ту самую стабильность, необходимую для завершения сезона на 1-м месте.

Тем не менее, над скоростью нужно поработать, потому что в другом случае соперник проигрыша в этом аспекте может не простить.

Аякс уверенно победил, но осадок остался
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи

Подопечные Петера Боса существенно стали лучше, если брать их образца старта сезона, когда в их матчах могло случиться все, что угодно. Сейчас это уже взвешенная команда молодых игроков, которая научилась добиваться результата.

Исключением не стал и матч против роттердамской Спарты. Но сразу же отметим, что у гостей было два момента у ворот и оба были нейтрализованы вратарем Андре Онана.

К слову, это уже не первый матч голкипера, когда к его игре претензий нет. Этот матч и вовсе можно занести ему в актив, как лучший за время игры в Аяксе.

В актив заносит эту встречу и атака хозяев. У Евреев была уйма моментов, которые привычно заканчивались неточными ударами.

Но два из них таки удалось довести до ума. На 45-й минуте вполне себе обычный угловой вылился в бенефис Бертрана Траоре, который поднял на смех нескольких соперников с помощью своего дрибблинга, вошел в штрафную и из-под этих двух защитников пробил в противоход вратарю гостей Рой Кортсмита. Мяч залетел в ближний угол ворот.

Окончательный счет, как ни странно, был установлен уже спустя три минуты после старта второго тайма. Каспер Дольберг сыграл на опережение во вратарской площадке и замкнул прострел Хакима Зийеха, который выдал скоростной забег в штрафную, легко обыграв при этом одного из защитников Спарты.

После этого у хозяев было еще несколько верных моментов для установления разгромного счета в матче, но они были успешно профуканы, но это не помешало  им добыть довольно спокойную победу.

Очередной успех Аякса, который выполняет главную функцию – сохранение нормального расстояния от Фейенорда.

А теперь об осадке. Уверенная победа хозяев была немного подпорчена поступком защитника Йоэля Велтмана. На 52-й минуте игрок получил мяч от Лассе Шоне спустя несколько секунд после падения на поле Бертарана Траоре. Защитник , как только принял мяч, дал знак сопернику, что останавливает игру, так как его партнер корчится от боли в нескольких метрах от них. Но уже через мгновение Велтман удирал от отвлекшегося Ивана Калеро к лицевой линии, наплевав на правила честной игры и, так сказать, некие джентльменские понимания поведения.

(На видео этот момент с отметки 4:00)

Можно, конечно, сколько угодно рассуждать о моральной стороне этого поступка Йоэля, однако никаких правил именно футбольных он не нарушил, ведь свисток арбитром дан не был, да и упавшим на газон игроком был его партнер, а значит,  он мог теоретически руководствоваться тем, о чем оговорено в команде. Другое дело, он откровенно обманул соперника, а потому осадок у всех вокруг от этого матча остался.

Впрочем, этот момент уже сейчас не заслуживает больших обсуждений, поскольку Велтман в своем твиттере извинился за свои действия, признав, что не должен был так поступать.

Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи

ПСВ набирает скорость
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи

Вот кому хватало скорости в этом туре, так это ПСВ. На пару с Утрехтом Лампочки выдали очень бодрый матч, в котором крайне быстро в несколько пасов переходили от защиты в атаку. Зрелище порой напоминало игру на школьном стадионе, когда после момента у одних ворот идет быстрая атака на другие и все резко бегут к другим воротам, которые находятся лишь через 30 метров.

Но на 21-й минуте вновь, в матче с участием команды Филиппа Коку, случилась судейская ошибка. Рефери Деннис Хиглер на пару с линейным зафиксировал офсайд у 10-ки Утрехта Насера Баразита, который был в абсолютно законном положении во время передачи партнера, поскольку защитники ПСВ не сориентировались вовремя, дабы создать настоящее «вне игры».

Тем не менее, этот судейский недочет не уменьшает того, как хозяева смотрелись на фоне соперников, перебегая их почти в каждой атаке.

Все это преимущество заслуженно превратилось в забитые мячи. Счет, после парочки более убойных моментов ранее, открыл на 52-й минуте Люк де Йонг, умудрившийся после подачи углового Данни Проппером пробить парашютиком, который оказался неожиданностью для всех, и мяч залетел под правую крестовину ворот Дэвида Йенссена.

На волне успеха хозяева поперли забивать второй гол. И это получилось у них спустя три минуты. В этот раз де Йонг ассистировал Стивену Бергвейну, на скорости прострелив с левого фланга. Стивен тоже на скорости вбежал в штрафную и мощно пробил, не оставив шансов Йенссену.

После этого расклад сил на поле не изменился, а потому предпосылок к камбэку гостей не было никаких.

Зато ПСВ удалось забить еще и третий гол. Вновь оправдал свое возвращение в команду в зимнее трансферное окно Марко ван Гинкель, который оказался в нужном месте после попытки выбить мяч от Джованни Труппе, и мощно приложился, вновь оставив не у дел голкипера Утрехта.

В итоге уверенная победа ПСВ, которая была, пожалуй, самой убедительной среди других лидеров турнирной таблицы Эредивизи в этом туре.

Украинский след
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи

После неожиданного выхода в составе молодежки ПСВ в матче Эрстедивизии с Венло (2:1) Александр Зинченко не был вызван на другой поединок Лампочек против Дордрехта во втором дивизионе (2:2). Спустя пару дней украинец вновь попал на скамейку Крестьян на поединок Эредивизи. И, наконец, вышел на поле.

Правда, выход этот был крайне символический, ведь Коку выпустил Сашу лишь на 90-й минуте, когда, фактически, исход матча был уже решен. Чем тренер руководствовался – сказать трудно. Чисто из человеческих догадок можно было бы предположить простой глум над хавбеком, однако таких случаев в истории футбола уйма буквально каждую неделю и вряд ли все они значат именно насмешливое отношение тренера к игроку.

Как уже говорилось прежде, положение Зинченко в ПСВ очень размытое и неясное. Но команда в очередной раз мощно выглядела в атаке, а это не предвещает скорого вовлечения полузащитника в игровой процесс.

турнирная таблица

#
Команда
И
О

1
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Фейенорд
22
57

2
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Аякс
22
52

3
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи ПСВ
22
49

4
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи АЗ Алкмаар
22
35

5
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Утрехт
22
34

6
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Херенвен
22
33

7
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Витесс
22
33

8
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Твенте
22
31

9
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Гронинген
22
26

10
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Хераклес
22
25

11
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Виллем II
22
25

12
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Неймеген
22
25

13
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Зволле
22
23

14
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Эксельсиор Роттердам
22
19

15
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Гоу Эхед Иглз
22
19

16
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Спарта Роттердам
22
18

17
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Рода
22
17

18
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Ден Хааг
22
17

лучшие бомбардиры

Николай Йоргенсен (Фейенорд) — 15 голов

Реза Гуучаннейхад (Херенвен) — 13

Самуэль Арментерос (Хераклес) — 11

Каспер Дольберг (Аякс) — 10

Дэви Клаассен (Аякс) — 10

лучшие ассистенты

Николай Йоргенсен (Фейенорд) — 8 передач

Сэм Ларссон (Херенвен) — 8

Йенс Торнстра (Фейенорд) — 7

Хаким Зийех (Аякс) — 7

Элджеро Элиа (Фейенорд) — 7

Люк де Йонг (ПСВ) — 7

следующие матчи

23 Тур, 17 февраля

21:00

Рода Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи
-:-
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Гоу Эхед Иглз

23 Тур, 18 февраля

19:30

Твенте Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи
-:-
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Херенвен

20:45

ПСВ Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи
-:-
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Неймеген

20:45

Хераклес Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи
-:-
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Эксельсиор Роттердам

21:45

Утрехт Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи
-:-
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Зволле

23 Тур, 19 февраля

13:30

Виллем II Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи
-:-
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи АЗ Алкмаар

15:30

Витесс Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи
-:-
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Аякс

15:30

Спарта Роттердам Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи
-:-
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Гронинген

17:45

Ден Хааг Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи
-:-
Рутина и прагматичные победы лидеров в обзоре 22-го тура Эредивизи Фейенорд

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *