РФС осудил участие российских фанатов в беспорядках | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

РФС осудил участие российских фанатов в беспорядках

13 июня 2016 admin 0 Comments

РФС осудил участие российских фанатов в беспорядках

Российский футбольный союз попросил фанатов соблюдать общественный порядок на Евро-2016

РФС обратился к болельщикам сборной России с просьбой соблюдать общественный порядок во время проведения Евро-2016.

«11 июня национальная сборная России провела свой первый матч на Чемпионате Европы во Франции. В упорной борьбе наша команда сумела на последних минутах сравнять счет и добиться положительного результата в игре c одной из сильнейших футбольных сборных Европы.

Безусловно, во многом это произошло благодаря той поддержке, которые вы оказывали сборной России на трибунах стадиона «Велодром» в Марселе и у экранов телевизоров. Руководство РФС, игроки, тренеры нашей команды выражают вам за это глубокую признательность и надеются на то, что и в ближайших матчах против Словакии и Уэльса, которые пройдут в Лилле и Тулузе, поддержка будет не менее сильной.

В то же время Российский футбольный союз решительно осуждает действия российских болельщиков, связанные с их участием в беспорядках и противозаконной деятельности в городе и непосредственно на матче. Мы призываем вас проявлять уважение к сопернику и его болельщикам, а также местным жителям.  Соблюдайте законы, правила поведения и общественный порядок на территории Франции.

Напоминаем Вам, что матчи с участием нашей национальной сборной находятся под пристальным вниманием международных футбольных дисциплинарных органов. Во избежание наложения различных дисциплинарных санкций просим Вас воздержаться от использования на стадионе пиротехнических средств, лазерных указок и других запрещенных предметов.

Поддержите сборную России в духе честной игры!», – гласит заявление на официальном сайте РФС.

Ранее фанаты сборной России атаковали английских болельщиков прямо на стадионе «Велодром».

Член исполкома РФС Игорь Лебедев не видит ничего страшного в драках болельщиков. «Не вижу ничего страшного в драке фанатов. Наоборот, молодцы наши ребята. Так держать!», – написал Лебедев в своем твиттере.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *