Рынок свободных агентов НФЛ. День второй | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Рынок свободных агентов НФЛ. День второй

11 марта 2017 admin 0 Comments

Рынок свободных агентов НФЛ. День второй


Второй день рынка свободных агентов НФЛ подарил нам не меньше подписаний и обменов, чем первый.

Кливленд Браунз сотрясают рынок:

Кливленд Браунз, которые имели перед стартом рынка свободных агентов больше всех места в платежной ведомости, резво начали активную часть межсезонья. Про шокирующий трейд Брока Освайлера мы уже писали ранее, но на этом движения Браунз не кончились.

Кливленд начали вечер с подписания бывшего ресивера Рэмз Кенни Бритта на четырехлетний контракт, за который он может заработать 32.5 миллиона долларов. Бритт в прошлом сезоне словил 68 мячей на 1,002 ярда и должен стать надежной целью для новых четырех квотербэков команды, которые выйдут на поле в следующем сезоне.

Рынок свободных агентов НФЛ. День второй

Позаботились они и о качественной защите этих кью би, подписав одного из лучших доступных гардов, Кевина Цейтлера, который теперь станет самым высокооплачиваемым гардом лиги. За 5 лет он сможет заработать 60 миллионов долларов, а его контракт включает в себя 31.5 миллиона гарантированных денег.

Также Браунз подписали бывшего центра Грин Бэя, Джей Си Трэттера, на 3 года и 16.75 миллионов. Не забывают они и про своих игроков, подписав новый контракт с гардом Джоэлем Битонио, которого они ранее выбрали во втором раунде. Битонио здорово играл на протяжении всей длины контракта новичка, и команда вознаградила его сделкой на 5 лет и 51 миллион долларов.

Аутсайдеры НФК Запад продолжают усиляться:

Сан-Франциско является, пожалуй, самой активной командой первых двух дней. К Брайану Хойеру они добавили и второго квотербэка Чикаго Беарс – Мэтта Баркли, который будет сражаться за работу второго кью би. Стоит надеяться, что у них хватит ума не подписать еще и Джея Катлера.

Позаботились они и про добавление еще одной качественной цели для новых квотербэков, подписав Пьерра Гарсона на 5 лет и 47.5 миллиона долларов, правда всего 17 из них являются гарантированными, то есть это означает, что гарантией в этом контракте является фактически один лишь подписной бонус. Также Найнерс подписали и бывшего ресивера Атланты Фэлконз Олдрика Робинсона на двухлетний контракт. Подписала команда также нового кикера – Робби Гоулда, который в прошлом году не промазал ни одного филд гола, а также блокирующего тайт энда Логана Поульсена.

Лос-Анджелес Рэмз озаботились улучшением состояния своего нападения, подписав лучшего левого текла на рынке – Эндрю Уитворта, который в прошлом сезоне выступал за Цинциннати. Уитворту уже исполнилось 35 лет, а потому он получил сделку длиной всего в 3 года и ценой в 36 миллионов долларов, несмотря на то, что в прошлом году он был вторым по эффективности теклом лиги по рейтингу PFF, а также лучшим на блоке паса.

Рынок свободных агентов НФЛ. День второй

Еще одним подписанием стал бывший ресивер Баффало Биллз Роберт Вудс, который совершенно неожиданно получил контракт на 5 лет и сумму в 39.5 миллионов. Сделка содержит 15 миллионов гарантии, что является очень крупной суммой как для ресивера, который ни разу не пересекал отметку в 700 ярдов на приеме в своей карьере, а кроме того имеет проблемы со здоровьем.

Хотя Аризону и нельзя считать аутсайдером этого дивизиона, но прошлый сезон команда явно провалила, и уже потеряла несколько звезд в первые дни рынка свободных агентов. Кардиналз попытались закрыть несколько дыр в составе более бюджетными вариантами, а также сохранить некоторых звезд.

Аризона сумела сохранить пасс рашера Чендлера Джонса, который заработает 83 миллиона долларов за 5 лет, включая 53 миллиона гарантии. Это сделает его одним из самых высокооплачиваемых лайнбэкеров в футболе, что справедливо для игрока его калибра. Также команда сохранила тайт энда Джермейна Грешама, подписав с ним контракт на 4 года.

Рынок свободных агентов НФЛ. День второй

Кардиналз подписали сейфти Антуана Бэтеа на трехлетний контракт, который должен заменить Тони Джефферсона и Ди Джея Сверинжера. Лайнбэкер Карлос Дэнсби в третий раз возвращается в команду, но на этот раз будет лишь ролевым игроком и ментором. Фил Доусон заменит разочаровавшего Чендлера Катанзаро в качестве кикера Кардиналз.

Филадельфия покупает оружие для Вентца:

В прошлом сезоне новичок-квотербэк Филы Карсон Вентц был вынужден бросать мяч кому попало, но это обещает измениться в сезоне 2017 года. Иглз сумели достичь соглашения с Торри Смитом, который был отчислен Сан-Франциско. Стороны подписали контракт на 3 года и 15 миллионов долларов. Он должен стать скоростной целью в глубине поля для Вентца, которой у него не было.

Также Фила подписала одного из лучших доступных ресиверов – Алшона Джеффери. Насколько неожиданно крупным оказался контракт Роберта Вудса, настолько же неожиданно короткой оказалась сделка Джеффери. Он заработает 14 миллионов долларов за всего один год контракта. Джеффери должен стать основной целью для Вентца на кромке поля, и человеком, через которого можно эффективно передвигаться по полю с помощью паса.

Рынок свободных агентов НФЛ. День второй

С учетом, что в команде уже находился квалифицированный слот ресивер Джордан Мэттьюз, то Иглз всего за один вечер превратились из команды с одним из худших наборов ресиверов в команду с очень солидным и сбалансированным набором принимающих. Никуда не девался и Дориан Грин-Бэкхам, который отвечает в команде за потенциал.

Еще был подписал гард Ченс Уормак, который заработает 1.5 миллиона долларов за 1 сезон. Он был выбран в топ-10 на драфте 2013 года, но не сумел проявить себя в Теннесси и попытается перезагрузить свою карьеру в Филадельфии. Хорошая работа менеджмента Иглз, которая должна облегчить жизнь Карсону Вентцу.

НФК Север закрывает дыры в составах:

Еще одним шокирующий контрактом вчерашнего дня стала сделка Чикаго Беарс и квотербэка Майка Гленнона, который в прошлом году подменял Джамейза Уинстона в Тампе. Он заработает 45 миллионов долларов за 3 года, что заставляет сравнить этот контракт со сделкой Брока Освайлера. Но тут стоит отметить, что статистика Гленнона (29 тачдаунов к 15 перехватам) выглядит привлекательнее, чем оная у Освайлера, а также скауты оценивают его как игрока калибра стартера в НФЛ. Но эта сумма все равно кажется завышенной, как для игрока, который бросил всего 11 пасов с 2014 года.

Рынок свободных агентов НФЛ. День второй

Чикаго сразу же подписали несколько целей для Гленнона, добавив в свой состав ресивера Маркуса Уитона и тайт энда Диона Симса. Дион Симс получит 18 миллионов за 3 сезона, причем 10 миллионов долларов являются гарантированными. Это выглядит как еще одна переплата, учитывая, что Симс является блокирующим тайт эндом, который был вынужден ловить пасы в Майами не от хорошей жизни. Уитон подписал контракт на два сезона и является хотя и талантливым, но крайне нестабильным игроком.

Позаботились Беарс и о защите, подписав двух игроков в секондари, ведь именно там у них были основные проблемы в прошлом сезоне. Сейфти Куинтон Дэмпс получит 13.5 миллиона за следующие 3 года и является интригующим игроком, несмотря на возраст в 32 года. В прошлом сезоне он перехватил 6 пасов, а также форсировал 18 потерь за предыдущие четыре сезона, что является отличным показателем. Также Чикаго добавили в свой состав корнера Принса Амукамару, который является солидным игроком, если может остаться здоровым.

Миннесота частично решила свою главную проблему – отсутствие качественных исполнителей на позиции теклов. Вайкингз подписали текла Райли Риффа, который вернется на позицию левого текла.

Джегуарс продолжают побеждать в межсезонье и другие новости АФК Юг:

После подписания Калаиса Кэмпбэлла, Джегуарс подписали еще одну звезду – корнербэка Хьюстона Эй Джея Буйе. Его контракт рассчитан на 5 лет и сумму в 67.5 миллиона, включая 26 миллионов гарантии. Это огромная сумма, как для игрока, который провел всего один сильный сезон. В прошлом сезоне он поднялся от статуса четвертого корнера Тексанз до легитимного шатдаун корнербэка.

Рынок свободных агентов НФЛ. День второй

Теннесси Тайтенз усилили свою самую слабую позицию – секондари, подписав сейфти Джегуарс Джонатана Сиприена и корнера Пэтриотс Логана Райана. Райан заработает 30 миллионов за 3 года, а Сиприен 25 миллионов за 4 года. Также они подписали лайнбэкера Даррена Бэйтса, сейфти Брэйдена Трэвика и ресивера Эрика Уимса, который будут игроками ротации.

Другие новости:

Лос-Анджелес Чарджерс подписали левого текла Расселла Окунга на 4 года и 53 миллионов долларов, включая 25 миллионов гарантии. Это большая сумма, как для игрока, который сильно сдал в прошлые годы.

Балтимор Рэйвенз подписали новый контракт с ноуз теклом Брэндоном Уильямсом, сделав его самым дорогим НТ в лиге. Он заработает 54 миллиона за следующих 5 лет, включая 27.5 миллионов.

Рынок свободных агентов НФЛ. День второй

Сэйнтс усилили свою линию нападения гардом Ларри Уотфордом. Он был топ-20 гардом в прошлом сезоне по версии PFF, и является сильным улучшением по сравнению с Джари Эвансом. Также они сохранили в своем составе диффенсив лайнмэна Ника Фэйрли, подписав с ним контракт на 3 года и 30 миллионов долларов.

Баффало Биллз украли у Пэкерс их корнербэка Мику Хайда, который заработает 30 миллионов за следующих пять лет. Он лучше выглядит в качестве универсального бэка, а не слот корнера, но отчисление Никелла Робби-Коулмэна говорит о том, что он будет играть за Биллз как раз в слоте.

Вашингтон Рэдскинз подписали диффенсив энда Стэйси МакГи за 25 миллионов на пять лет. Страсть Вашингтона к переплате игрокам ротации необъяснима. Также они подписали сейфти Ди Джея Сверинжера на 3 года и 13.5 миллиона долларов, который провел в прошлом году свой лучший сезон в карьере, и эта сделка имеет шанс стать кражей для Рэдскинз, учитывая, что этому игроку исполнилось всего 25 лет. Кирк Казинс все же подписал франчайз тэг ценой в 23.94 миллиона долларов, окончив сагу по поводу своего перехода в Найнерс.

Рынок свободных агентов НФЛ. День второй

Денвер Бронкос усилили линию нападения бывшим гардом Даллас Каубойз Рональдом Лири, подписав с ним контракт на 4 года и 35 миллионов долларов, включая 20 миллионов гарантии, что сделает Лири четвертым гардом лиги по величине зарплаты.

Цинциннати Бенгалз продолжают сохранять своих игроков, подписав новый контракт с корнером Дре Кирпатриком. Он заработает 52.5 миллиона долларов за следующих пять лет. Также Бенгалз подписали новый контракт с теклом Эриком Уинстоном.

Для того, чтобы узнавать все новости максимально быстро, подписывайтесь на наш твиттер!

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *