РЯБИНСКИЙ: «Бой Поветкин – Уайлдер отложен, а не отменен» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

РЯБИНСКИЙ: «Бой Поветкин – Уайлдер отложен, а не отменен»

16 мая 2016 admin 0 Comments

РЯБИНСКИЙ: «Бой Поветкин – Уайлдер отложен, а не отменен»

Промоутер россиянина настаивает, что поединок против американца все-таки состоится

Глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил, что бой за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе между россиянином Александром Поветкиным и американцем Деонтеем Уайлдером официально отложен, а не отменен, отметив, что российская сторона намерена провести бой.

«Официально бой отложен, а не отменен. По поводу высказываний тренера Уайлдера, что бой отменен, это его мнение. Но бой не отменен. Мы намерены этот бой проводить. Поветкин допинг-тест не проваливал, содержание препарата в 15 раз меньше, чем то, когда следуют санкции. Мельдоний не изучен. Если проба отобрана после 1 марта, и проба не превышает 1000 нанограмм, то требуется дополнительное исследование этого вопроса. Это означает, что никем никакие претензии предъявлены быть не могут», — сказал Рябинский.

Бой должен был состояться 21 мая в Москве. Согласно контракту на бой оба боксера должны были пройти допинг-тестирования до и после поединка под эгидой Ассоциации по добровольному тестированию на допинг (VADA).

В пятницу Рябинский сообщил, что Поветкин употреблял мельдоний в сентябре прошлого года, когда препарат был разрешен, и сейчас в допинг-пробе спортсмена были обнаружены его остаточные следы.

«На сегодняшний день боксер чист. В нашем случае мы приняли решение, которое нас радует, перенести бой. Мы против допинга. У Саши брали четыре допинг-пробы, три из которых ничего не показали, а четвертая показала ничтожные цифры. Нам нужно провести исследование и потом назначить новую дату. Мы расстроены, что бой пришлось перенести», — добавил он.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *