Саган дисквалифицирован с Тур де Франс | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Саган дисквалифицирован с Тур де Франс

5 июля 2017 admin 0 Comments

Саган дисквалифицирован с Тур де Франс


Жюри приняло решение дисквалифицировать Петера Сагана с Тур де Франс-2017 за удар локтем Марка Кэвендиша.

Сегодня Петер Саган финишировал вторым на четвертом этапе Тур де Франс-2017, проиграв только Арно Демару. Однако примерно за 100 м до финиша 2-кратный чемпион мира грубо нарушил правила: он ударил локтем пытавшегося обойти его по правой стороне Марка Кэвендиша.

В результате звездный спринтер Dimension Data упал, получив повреждение плеча. Вместе с ним на асфальте также оказались Джон Дегенкольб и Бен Свифт.

Сразу после финиша гонки Саган подъехал к командному автобусу Dimension Data, чтобы извиниться перед Кэвендишем. Однако от наказания это словака не спасло.

Сначала жюри хотело оштрафовать Сагана на 30 секунд в общем зачете и на 80 очков в спринтерской классификации. Однако в итоге, после детального рассмотрения инцидента, было принято решение дисквалифицировать Сагана с Тур де Франс-2017.

Напомним, в этом году Саган претендовал на завоевание шестой подряд зеленой майки лучшего в спринтерской классификации, что стало бы повторением рекорда легендарного немца Эрика Цабеля. Несмотря на дисквалификацию, Саган не уехал с Тура-2017 без победы: вчера он выиграл третий этап супермногодневки до Лонгви.

За что дисквалифицировали Сагана:


Марк Кэвендиш при падении получил серьезное повреждение плеча. Он сумел пересечь финишную черту этапа, однако продолжит ли британец гонку, пока не известно. Сегодня он должен пройти углубленное медобследование, после чего станет известна его дальнейшая судьба.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *