Сакраменто обыграл Атланту благодаря камбэку в 22 очка | Мир спорта

Сакраменто обыграл Атланту благодаря камбэку в 22 очка

11 февраля 2017 admin 0 Comments

Сакраменто на своем поле обыграл Атланту (108:107), сократив по ходу матча отставание в 22 очка.

После серии из восьми поражений в девяти домашних матчах Короли качественно преобразились в родных стенах, победив в третьем из минувших четырех битв, причем во второй раз подряд благодаря рывку в четвертой четверти. В прошлой игре Бостон капитулировал перед Кингз, а теперь Атланта не устояла перед командой Дэйва Йоргера.

В третьей четверти гости вели со счетом 71-49, однако уже по ходу четвертой четверти отставание сократилось до семи баллов, а впервые в поединке Сакраменто вышел вперед за минуту до финальной сирены. Надо сказать, что последние 60 секунд матча были безумными. Пять раз лидерство переходило от одной к другой команде, но последний успешный бросок выполнил Даррен Коллисон, на который Ястребы уже не ответили.

Сразу три игрока Кингз — ДеМаркус Казинс, Даррен Коллисон и Бен Маклемор набрали по 22 очка, причем для последнего это лучший показатель в сезоне. Маклемор особенно продуктивен был в стрельбе из-за дуги, реализовав 6/10 трехочковых бросков. Со скамейки запасных полезно отыграл Энтони Толливер, набравший 15 очков, девять из которых в четвертой четверти. Он реализовал пять дальних бросков.

В составе Атланты, которая реализовала 50% бросков с игры, также три баскетболиста набрали минимум 20 очков. На счету Пола Миллсэпа 25 очков. Тим Хардуэй оформил 28 баллов, а Деннис Шредер добавил еще 20 пунктов. Хоукс подвела оборона на периметре. Соперник за матч реализовал 18 трехочковых бросков при 50-процентной реализации.