• Саладуха показала 7-й результат на этапе Бриллиантовой лиги

2222124

Сохранить

07 июня 2018, 23:44

Ольга провела первый старт на главном комерческом соревновании легкоатлетического сезона.

Ольга Саладуха выступала на этапе Бриллиантовой лиги в Осло в секторе тройного прыжка. Для 35-летней украинки это был второй международный старт в сезоне, а лучшим результатом пока является прыжок на 14.20 метра.

В Осло Саладуха не сумела улучшить свой результат: она выполнила шесть попыток, все они практически в одну точку. Лучший прыжок вечера от Ольги — 14.02 метра. Три другие успешные попытки — 13.97, 13.95 и 13.95 м. Еще дважды украинки заступила.

С результатом 14.02 метра сложно претендовать на высокие места. Саладуха финишировала седьмой среди девяти участниц. Такой финиш принес ей два рейтинговых очка — в таблице Ольга поднялась на 10-е место.

Победительницей этапа в Осло стала Катрин Ибаргуэн, которая прыгнула на 14.89 метра. Это лучший мировой прыжок в 2018 году.