Сампаоли: говорить о Барселоне сейчас не время | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сампаоли: говорить о Барселоне сейчас не время

3 марта 2017 admin 0 Comments

Сампаоли: говорить о Барселоне сейчас не время


Главный тренер Севильи Хорхе Сампаоли, которого называют одним из кандидатов на пост наставника Барселоны, считает разговоры об этом сейчас неуместными.

Накануне севильцы одержали минимальную домашнюю победу над Атлетиком (1:0) в матче 25-го тура чемпионата Испании и продолжают вести чемпионскую гонку.

Примечательно, что в этом поединке состоялась дуэль тренеров, которых СМИ называют двумя главными кандидатами на должность наставника каталонцев — Хорхе Сампаоли и Эрнесто Вальверде.

Нынешний главный тренер Барселоны Луис Энрике в минувшую среду объявил о том, что не будет продлевать рассчитанный до лета контракт и покинет команду по завершении текущего сезона.

«Ничего не знаю об интересе Барселоны ко мне. Говорить о кандидатурах в этот момент чемпионата странно… У меня нет ответа на ваш вопрос, потому что нет никакого вопроса», — приводит слова Сампаоли Marca.

Также 56-летний специалист отметил игру клуба из Бильбао, который доставил Севилье немало проблем во вчерашней игре.

«Атлетик лучше приспособился и прибавлял по ходу матча, заставив нас играть не в свой футбол. Конечно, усталость и постоянное давление сказываются на команде, но нам удается выходить из сложных ситуаций с минимальными потерями».

Наконец, Хорхе Сампаоли надеется, что его команде удастся до последнего сражаться за победу в чемпионате Испании с Реалом и Барселоной.

«Несмотря ни на что, Севилья остается наверху и продолжает сражаться. Мы выиграли четыре матча подряд в чемпионате, а каждый успех придает нам сил и уверенности. Надеюсь, мы будем идти нога в ногу с сильнейшими клубами мира до самого конца».

Севилья с 55 очками после 25 матчей занимает 3-е место в турнирной таблице испанской Примеры, на одно очко отставая от Реала (мадридцы имеют матч в запасе) и на 2 — от Барселоны.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *