Сампаоли не исключает переход в Барселону | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сампаоли не исключает переход в Барселону

21 февраля 2017 admin 0 Comments

Сампаоли не исключает переход в Барселону


Главный тренер Севильи Хорхе Сампаоли не отрицает, что может перейти в Барселону или другой клуб летом, но сейчас собирается сосредоточиться на своей работе.

Недавно СМИ распространили слухи, согласно которым руководство блаугранас заинтересовано в наставнике Нервиона как в сменщике Луиса Энрике в новом сезоне. У нынешнего тренера Барсы дела идут не лучшим образом, ведь сейчас каталонцы близки к тому, чтобы потерять шансы не только на проход в четвертьфинал Лиги чемпионов, но и на победу в чемпионате Испании. Да, разрыв с Реалом лишь 1 очко, но у Бланкос еще два матча в запасе.

Из-за этих слухов Севилья уже думает о будущем без Сампаоли и рассматривает в качестве замены ему ассистента Хорхе Хуанми Лильо.

Энтренадор Севильи отмечает, что смысл говорить об этом подробно будет лишь тогда, когда Барселона действительно свяжется с ним.

«Если Барселона захочет подписать меня в июне, то тогда и станем решать этот вопрос. Шансы реальны, когда есть конкретика», — цитирует Сампаоли Marca.

Но в те же время Сампаоли подтвердил слова президента клуба Хосе Кастро о том, что ему предложено продлить контракт на один год. Нынешний заканчивается в 2018 году.

«Сложно думать о будущем, пока мы еще не можем дать оценку настоящему. Я доволен тем, что происходит на данном этапе, но есть куча нюансов, которые нужно проанализировать, чтобы понять, куда мы будем двигаться в будущем».

Напомним, что Севилья в нынешнем сезоне идет на 3-м месте в чемпионате Испании, отставая от Барселоны на 2 очка.

Во вторник, 22 февраля, Нервион примет Лестер в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Сампаоли стал главным тренером Севильи летом прошлого года, сменив на этом посту Унаи Эмери, который отправился тренировать ПСЖ.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *