Сампаоли: рассчитываю как на Месси, так и на Икарди | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сампаоли: рассчитываю как на Месси, так и на Икарди

2 июня 2017 admin 0 Comments

Сампаоли: рассчитываю как на Месси, так и на Икарди


Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли рассказал о роли форварда Барселоны Лионеля Месси в национальной команде.

Аргентинский специалист подчеркнул, что рассчитывает как на нападающего каталонской команды, так и на форварда Интера Мауро Икарди. Оба игрока были вызваны тренерским штабом на товарищеские встречи против Бразилии и Сингапура.

«Рассчитываю как на Месси, так и на Икарди. Все просто, игроки защищают цвета сборной. Ведь важно не только то, какими индивидуальными качествами располагают футболисты, так еще и то, за что они играют», — цитирует слова Хорхе Сампаоли Ole.com.ar.

«Каждый футболист, который получил шанс выступать за сборную Аргентины, должен получать удовольствие от этого. У каждого игрока, вызванного на ближайшие матчи, будет шанс принять участие».

Напомним, по информации СМИ, длительное время игрок неррадзурри не получал вызов в сборную именно из-за Месси. Предыдущий наставник команды Эдгардо Бауса не вызывал футболиста, даже когда травму получил Лукас Пратто.

В минувшем сезоне и Месси, и Икарди являются ключевыми игроками в составах своих клубах. На счету лидера Барселоны 52 поединка и 54 гола, а вот нападающий Интера выходил на поле в 41 матче и забил 26 мячей.

Поединки против Бразилии и Сингапура состоятся 9 и 13 июня соответственно.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *