•

947 Италия

03 декабря 2017, 23:42

/football/game/12090288/
Серия из шести домашних побед генуэзцев подряд прервалась после матча с Лацио (1:2).

Сампдория – единственная команда чемпионата, которая выиграла все матчи дома. Лацио победил во всех выездных играх, если не учитывать римское дерби, в котором Орлы лишь номинально были гостями. Одна из серий сегодня должна была прерваться, и не повезло хозяевам.

В первом тайме моменты были у обоих ворот, но Самп преимущественно била неточно, а с опасным ударом Дувана Сапаты справился Томас Стракоша, отбивший мяч ногой. Лацио был близок к голу в конце тайма, когда Эмилиано Вивиано парировал дальний удар Чиро Иммобиле, а Бартош Бережински выбил мяч с линии ворот после добивания Луиса Альберто.

Вскоре после перерыва Марко Пароло попал в штангу, и тут же Лацио привычно пропустил – Орлам очень много забивают в начале второго тайма. Фабио Квальярелла головой скинул мяч в центр штрафной, защитники упустили Сапату, и колумбиец ударом низом переиграл вратаря.

После гола скорости заметно упали, Самп стала меньше идти вперед, и на 79-й минуте Орлы сравняли счет. После навеса со штрафногой Сергей Милинкович-Савич точно пробил в падении из пределов вратарской. А в одной из последних атак Лацио на ударной позиции оказался Иммобиле, Вивиано не дал ему забить, но мяч в пустые ворота отправил Фелипе Кайседо.

Лацио набрал 32 очка, остался на пятом месте и отстает от идущей четвертой Ромы на два очка. Самп идет следом за Орлами, имея на шесть очков меньше. В следующем туре Сампдория в гостях сыграет с Кальяри, а Лацио примет Торино.