Сампдория удержала выездную победу над Фиорентиной | Мир спорта

Сампдория удержала выездную победу над Фиорентиной

•

47 Италия

28 августа 2017, 0:16

/football/game/12089190/
Сампдория вколотила два мяча Фиорентине в первом тайме и смогла удержать преимущество в счете до финального свистка.

Первый тайм прошел при равной борьбе и почти одинаковой статистике ударов по воротам, однако гостям удалось реализовать свои моменты. На 32-й минуте счет открыл Джанлука Капрари, а спустя 3 минуты преимущество Сампы с пенальти удвоил знаменитый Фабио Квальярелла.

Во втором тайме гости отдали инициативу Фиалкам и сели защищаться. Эта стратегия удержания лидерства могла бы оказаться порочной, ведь уже на 50-й минуте один гол для хозяев отквидал Милан Бадель.

Дальше Фиорентина усердно пыталась сравнять счет, но Сампдория все же удержала гандикап в один гол и увезла три очка.

У генуэзцев две победы кряду, а у Фиорентины все не очень весело — два поражения со общим счетом 1:5.