Самый богатый человек Китая хочет создать альтернативную Лигу чемпионов | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Самый богатый человек Китая хочет создать альтернативную Лигу чемпионов

8 июля 2016 admin 0 Comments

Самый богатый человек Китая хочет создать альтернативную Лигу чемпионов

 

Китайская компания уже ведет переговоры с чемпионатами Италии и Испании

Крупная девелоперская компания Wanda Group, владельцем которой является китайский миллиардер Ван Цзяньлинь, планирует создать турнир, альтернативный футбольной Лиге чемпионов.

Представители китайского конгломерата заявили, что ведут переговоры с «крупными игроками» на европейском континенте, чтобы создать конкурирующий с Лигой чемпионов турнир. Компания обещает большее представительство в чемпионате богатых клубов, а также резкое повышение доходов за счет продажи прав на трансляции. Стратегический директор Wanda Sports Holding Марко Богарелли заявил, что цель – получить согласие на участие в проекте от «большой пятерки» европейских футбольных лиг: английской, немецкой, итальянской, испанской и французской, которые являются самыми большими поставщиками клубов в еврокубки.

Также Богарелли рассказал, что начались переговоры с испанской Примерой и итальянской серией А, а после окончания чемпионата Европы планируется начать переговоры с остальными тремя лигами.

«Многие талантливые футболисты переезжают в Азию, предпочитая ее Европе. Однажды там будут деньги, чтобы переманить Криштиану Роналду. В общих интересах этих пяти лиг сохранить свое лидерство», – сказал Богарелли.

Ранее компания Ван Цзяньлиня, который является самым богатым человеком Китая с состоянием (по данным Forbes) в 30 миллиардов долларов, стала всемирным эксклюзивным партнером Международной федерации баскетбола до 2033 года, спонсором ФИФА до 2030 года. В прошлом году компания за 48 миллионов долларов купила долю в 20% в мадридском «Атлетико». Также сообщалось, что Цзяньлинь может стать миноритарным акционером итальянского «Милана», а его компания – главный претендент на покупку Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC).

В апреле в СМИ сообщалось, что председатель правления мюнхенской «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге и президент туринского «Ювентуса» Андреа Аньелли предложили заменить Лигу чемпионов европейской суперлигой — турниром с участием 20 клубов из Италии, Англии, Испании, Германии и Франции.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *