Самый возрастной чемпион мира защитил титул | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Самый возрастной чемпион мира защитил титул

27 октября 2013 admin 0 Comments

Бернард Хопкинс отстоял титул чемпиона мира IBF в весе до 79,38 килограмма, став наиболее возрастным чемпионом. Подробнее об этом читайте в статье.

Этот «старичок» точно знает как накачать бицепс даже если тебе «под полтинник». Хотя мышечная масса все же не главный конек Хопкинса, важнее тот богатый опыт который он накопил за десятки боев.

Бернард Хопкинс смог отстоять чемпионский пояс IBF. Возрастной американец встречался с немецким боксером. Отметим, что Хопкинс является старейшим чемпионом мира. Американец представляет категорию до 79,38 килограмма. В титульном бою ему противостоял Каро Мурат.

Поединок проходил в Атлантик-Сити. Специалисты подчеркнули, что зрелищным его назвать было очень тяжело. Хопкинс по прозвищу «Инопланетянин» вышел на ринг, скрывая лицо за зеленой маской. 30-летний Мурат, являющийся уроженцем Армении, постоянно использовал грязные приемы. Американец не отставал от него. Поединок продолжался все 12 раундов. В итоге судьи единогласно отдали Бернарду Хопкинсу победу (119:108, 119:108, 117:110).

Победа позволила американцу стать наиболее возрастным чемпионом. Сейчас Хопкинсу 48 лет и 9 месяцев.

В своей карьере американец добился 54 побед. Причем в 32 случаях выигрывал нокаутом. Также на его счету 2 ничьих и 6 поражений. Каро Мурат до встречи с Хопкинсом проигрывал лишь раз при 25 победах. Немец считался наиболее серьезным соперником для американца.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *