У кого самый сильный удар в мире - страница рекордов. | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Самый мощнейший удар в мире

27 января 2014 admin 0 Comments

Самый сильный удар, который может нанести человек, это несомненно, под силу только боксеру. Всем известно, дабы остаться целым и невредимым, не стоит ругаться с человеком, увлекающимся боксом. А тех, о ком мы будем говорить, вообще лучше не конфликтовать.

Майк Тайсон
Его имя известно на весь мир. Эксперт по нокаутам, его имя Тайсон или Железный Майк. Если верить статистике, 44 из 50 побед, которые он одержал, всегда заканчивались тем, что он отправлял соперника в нокаут. Но помимо титулов, значимых поединков и других заслуг, Майк может похвалиться тем, что наносил лучше всех, мощный в мире удар – правый боковой. С помощью своего приема, он кипами «вырубал» соперников. Об этом ударе до сих пор идут разносторонние споры. Но одна деталь все-таки ясна: один такой удар, нанесенный куда нужно, точно отправит на тот свет.

Эрни Шейверс
Получил кличку Черный Разрушитель. Согласно журналу «Ring», посвященному боксу, он находится на 10 строчке наилучших боксеров из 100 возможных. Он стал известным благодаря своей смертельной статистике: за все время на ринге, он отправил в мир иной 68 соперников!
Но, несмотря на свою мощь, он так и не стал чемпионом мира. Угрозу он представлял только на первых раундах, далее терял выносливость и становился слишком предсказуемым, и попусту терял всю свою агрессию.

Такую силищу лучше бы направить в строительство стендов или другое мирное русло.

Джордж Форман
Боксерский совет присвоил ему титул «самого мощнейшего боксера в тяжелом весе во всем мире». В общей совокупности Джордж провел 81 бой, 68 из них – отправил оппонентов в нокаут. Он был весьма агрессивен, и не раз ломал соперникам челюсти и ребра. Вел он бой достаточно просто – наезжал на соперника, опрокидывал его, дальше следовал ряд мощных ударов. После завершении карьеры Форман принял церковный сан, и по всей видимости, теперь отправляет в нокаут бесов.

Макс Бэру
Получил кличку Грустный клоун. Еще в 30-е годы ему принадлежал самый мощный удар, был членом «Клуба-50» (в него входили только те, кто отправил 50 и более соперников в нокаут, и выиграв этим бой).
Получил известность благодаря удару справа. Был самым безжалостным боксером-убийцей.

Джо Фрейзер
Кличка – Дымящийся Джо. Был чемпионом среди людей с тяжелым весом. Мог нанести наимощнейший удар в мире – левый хук. И именно он смог уложить нокаутом Мохаммеда Али, до него это никто не сумел сделать.
Даже у самых ярых соперников темнело в глазах от его ударов. Он отправлял в нокаут соперников, и получил титул чемпиона, даже не смотря на то, что имел физические недостатки: у него плохо разгибалась левая рука, и была катаракта на левом глазу.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *