«Сандерленд» нашел тренера на замену ушедшего в сборную Англии Эллардайса | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

«Сандерленд» нашел тренера на замену ушедшего в сборную Англии Эллардайса

23 июля 2016 admin 0 Comments

"Сандерленд" нашел тренера на замену ушедшего в сборную Англии Эллардайса

 

Дэвид Мойес подписал контракт с «Сандерлендом» на четыре года

Дэвид Мойес назначен новым главным тренером футбольного клуба «Сандерленд». На посту рулевого «черных котов» 53-летний шотландский специалист сменил Сэма Эллардайса, который возглавил сборную Англии. Контракт Мойеса с «Сандерлендом» рассчитан на четыре года.

«Мойес занимал первое место в моем списке тренеров, которые рассматривались в последние пять назначений в «Сандерленде», но его желание соблюдать действующие контракты означало, что мы не могли его пригласить в клуб ранее. Я говорил с ним много раз и всегда был невероятно впечатлен», – заявил владелец «Сандерленда» Эллис Шорт.

Мойес наиболее известен своей работой в «Эвертоне», который он тренировал с 2002 по 2013 год. В этот период шотландец неоднократно признавался тренером года по версии Ассоциации тренеров лиги и тренером месяца. В 2013-2014 годы Мойес возглавлял «Манчестер Юнайтед», однако сезон оказался неудачным и еще до его окончания специалист был уволен. Также Мойес работал с английским клубом «Престон Норт Энд» и испанским «Реалом Сосьедад».

По итогам прошлого сезона «Сандерленд» занял 17-е место в премьер-лиге и сохранил прописку в дивизионе.


Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *