Санжар: Олимпик не имеет отношения к договорным матчам | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Санжар: Олимпик не имеет отношения к договорным матчам

30 апреля 2017 admin 0 Comments

Санжар: Олимпик не имеет отношения к договорным матчам


Главный тренер Олимпика Роман Санжар подчеркнул, что никто в клубе не имеет отношения к участию в договорных матчах.

Летом прошлого года КДК ФФУ признал договорным матч молодежного чемпионата Украины Карпаты — Олимпик. Львовяне обыграли донетчан со счетом 4:0, а странные действия футболистов донецкой команды вызвали большое внимание со стороны болельщиков и футбольных чиновников.

Роман Санжар, в то же время, не считает, что донетчане имеют отношение к договорным играм. В частности, он отметил, что подозрение Олимпика в нечестной игре связано с тем, что команда некоторые поединки крупно проигрывала. Однако причиной подобных результатов главный тренер донецкой команды считает именно плохую игру.

«Мне тяжело сказать, почему в контексте темы договорных матчей постоянно упоминался Олимпик. Во-первых, я в этом до конца не разбираюсь. Плюс это неинтересно. Когда идут какие-то разговоры и мне рассказывают, что кто-то где-то ставил – возможно. Но какое отношение это имеет к нам? Моя задача – закрыть команду и оградить от этих разговоров», — цитирует слова наставника донецкой команды Footballua.tv.

«Почему эти разговоры возникли? Наверное, потому что мы крупно проигрывали. Может быть, где-то были какие-то ставки, но к этому не имеем отношения. Проигрываем, потому что плохо сыграли и недоработали».

Напоследок, Роман Санжар подчеркнул, что если бы кто-то в Олимпике принимал участие в договорных матчах, это обязательно отобразилось бы на микроклимате в клубе.

«Верю своми ребятам, и если будет как-то по-другому, мне будет очень сложно работать. Все говорят, что в Олимпике хороший микроклимат. Но я уверен, что, если бы в нашем коллективе была такая грязь, ни о каком микроклимате речи быть не могло бы».

Донетчане продолжают вести борьбу за попадание в зону Лиги Европы. После 26 туров команда занимает 6-е место в турнирной таблице чемпионата Украины, имея в активе 35 очков.

Сегодня команда Романа Санжара сыграет против Зари в 27-м туре УПЛ. Начало встречи в 14:00.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *