Санжар: результат против Шахтера хороший, но не до конца | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Санжар: результат против Шахтера хороший, но не до конца

21 мая 2017 admin 0 Comments

Санжар: результат против Шахтера хороший, но не до конца


Главный тренер Олимпика Роман Санжар после ничьей против Шахтера (1:1) в 30-м туре УПЛ выразил определенное огорчение тем, что его команде не удалось добыть полноценные три очка.

Команда Санжара повела в счете уже на 12-й минуте, подкараулив ошибку соперника и проведя быструю контратаку. Однако в начале второй половины игры номинальные гости пропустили атаку с левого фланга, с которой и «пришел» гол в их ворота, установивший итоговый ничейный счет.

«Если бы мне сказали до матча, что сыграем вничью с Шахтером, я бы, конечно, был очень доволен. Однако с учетом того, как все складывалось, а мы могли победить, сегодняшний ничейный результат, безусловно, хороший, но не до конца», — приводит слова Санжара официальный сайт Шахтера.

«Все ребята молодцы, старались, потратили много сил, только немного недоработали в своей штрафной площадке, пропустили гол и не смогли добиться положительного результата. Мне понравился первый тайм, много прессинговали. Забили неплохой мяч, заставив Горняков ошибиться. К сожалению, не удалось заработать три очка».

В текущем сезоне Олимпик в четырех играх чемпионата против Шахтера трижды добился ничьих против Горняков, неизменно играя 1:1. И лишь однажды новоиспеченный чемпион Украины смог обыграть команду Санжара (4:0).

«Как такового секрета нет. У каждой игры своя история. Если брать сегодняшний матч, то у соперника была ротация состава. Понятно, что Горняки уже выполнили для себя все задачи, которые стояли перед ними на сезон, – выиграли Кубок Украины, чемпионат… Поэтому эмоционально оппонент был где-то пустоват».

«Мы на этом фоне, наоборот, только боремся, идем к своей цели и в какой-то мере превзошли противника в данном компоненте. Однако в таких поединках самое главное – дисциплина, организация, работа на оборону абсолютно всех футболистов».

«Наверное, не без доли везения добываются очки. Думаю, это своего рода стечение обстоятельств, что нам удается хорошо играть с Шахтером, ведь были и провальные поединки, когда мы крупно уступали. Просто в этом чемпионате сделали определенные выводы из тех встреч, что были, и это позволило успешно выступить в текущем сезоне».

После ничьей с Шахтером, Олимпик продолжает удерживать 4-ю строчку в турнирной таблице и оставаться вместе с Зарей реальным претендентом на то, чтобы занять «бронзовую» позицию.

#
Команда
И
О

1
Санжар: результат против Шахтера хороший, но не до конца Шахтер
30
79

2
Санжар: результат против Шахтера хороший, но не до конца Динамо
29
61

3
Санжар: результат против Шахтера хороший, но не до конца Заря
29
45

4
Санжар: результат против Шахтера хороший, но не до конца Олимпик
30
43

5
Санжар: результат против Шахтера хороший, но не до конца Александрия
29
37

6
Санжар: результат против Шахтера хороший, но не до конца Черноморец
29
37

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *