Сауль — лучший бомбардир молодежного ЧЕ-2017 | Мир спорта

Сауль — лучший бомбардир молодежного ЧЕ-2017

1 июля 2017 admin 0 Comments

Полузащитник сборной Испании U-21 Сауль Ньигес стал лучшим бомбардиром молодежного чемпионата Европы-2017.

В финальной встрече против немецкой сборной полузащитник отыграл все 90 минут, однако отличился лишь горчичником на 43-й минуте.

Несмотря на отсутствие голов в финале, это не помешало Саулю стать обладателем Золотой бутсы турнира. Хавбек отметился 5 мячами на молодежном чемпионате Европы, три из которых были забиты в полуфинале против Италии (3:1). Он опередил партнера по сборной Марко Асенсио, а также полузащитника Португалии U-21 Бруму (по 3 гола).

В активе 22-летнего хавбека также дебют за основную сборную Испании. В матче против Македонии (2:1) Сауль вышел на поле на второй добавленной минуте, однако проявить себя должным образом не смог.

В минувшем сезоне полузащитник, выступая за Атлетико, сыграл в 53 матчах во всех турнирах и забил 9 мячей.