Саутгейт: должны были обыграть Германию | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Саутгейт: должны были обыграть Германию

23 марта 2017 admin 0 Comments

Саутгейт: должны были обыграть Германию


Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт отметил, что доволен игрой команды в товарищеской встрече с Германией (0:1).

Единственный гол в товарищеском матче был забит во втором тайме. Лукас Подольски, для которого этот поединок стал последним в составе сборной Германии, шикарным ударом с дальней дистанции установил окончательный счет.

После матча наставник Трех львов обратил внимание, насколько удачно играла сборная при новой тактической схеме. Англичане использовали против немцев формацию 3-4-3. При этом, Саутгейт признал, что команде не удалось реализовывать моменты на протяжении всей игры.

«Очень рад тому, чему научились в матче против Германии. Мне понравилась наша манера выступления, единственное, что не удавалось — так это реализовывать моменты. На самом деле должны были обыгрывать немцев. Хотя, больше всего доволен тем, что использовали новую тактическую схему и, как оказалось, она подходит нашим игрокам», — цитирует слова главного тренера сборной Англии Sky Sports.

«Схема 3-4-3 сработала замечательно в матче против такого соперника, как Германия. Конечно, не любим проигрывать, но в таких играх важно научиться чему-то новому, и я считаю, что нам это удалось. Уверен, что будем использовать схему с тремя защитниками и в дальнейшем, так это хорошая опция для нас. К тому же, многим игрокам, которые играют в своих клубах, она подходит».

Следующую встречу команда Гарета Саутгейта проведет дома против Литвы в воскресенье, 26 марта, в 5-м туре отборочного цикла на ЧМ-2018. После 4-х туров англичане идут лидерами группы F, имея в активе 10 очков.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *