Саутгемптон вышел в финал Кубка английской Лиги | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Саутгемптон вышел в финал Кубка английской Лиги

26 января 2017 admin 0 Comments

Саутгемптон вышел в финал Кубка английской Лиги


Саутгемптон сумел и во втором полуфинальном матче Кубка английской Лиги переиграть Ливерпуль (1:0), выйдя в финал турнира.

В первом очном матче команд на Сент-Мэри минимально выиграл Саутгемптон благодаря раннему голу Натана Рэдмонда. Таким образом, сегодня Ливерпуль устраивала только победа.

По ходу встречи Ливерпуль имел серьезный территориальный перевес, и игра Красных также выглядела острее, впрочем, пробить оборону Святых команда Юргена Клоппа так и не сумела.

Перед самым финальным свистком мерсисайдцы получили право на угловой, который, однако, завершился голевой контратакой Саутгемптона. Джошуа Симс протащил мяч на метров 40, затем вывел Шейна Лонга под острым углом на ударную позицию, и ирландец выстрелил в ближний угол ворот Лориуса Кариуса – 0:1.

Таким образом, Саутгемптон вышел в финал Кубка английской Лиги, где сыграет с победителем пары Манчестер Юнайтед – Халл. В первом матче между соперниками триумфовал МЮ, который выиграл на Олд Траффорд со счетом 2:0. Ответную встречу на поле Халла команды сыграют завтра.

Отметим, что Ливерпуль больше года не проигрывал на Анфилде, но в субботу уступил на домашнем стадионе Суонси, а теперь и Саутгемптону, проиграв в общем две игры подряд.

Финальный поединок Кубка Лиги состоится на Уэмбли 26 января.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *