Саутгемптон сообщил ван Дайку, что не будет продавать его летом — The Telegraph | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Саутгемптон сообщил ван Дайку, что не будет продавать его летом — The Telegraph

9 июня 2017 admin 0 Comments

Саутгемптон сообщил ван Дайку, что не будет продавать его летом — The Telegraph


Саутгемптон сообщил защитнику Верджилу ван Дайку, что не собирается продавать его в летнее трансферное окно. Об этом рассказывает The Telegraph.

Клуб дал понять центрбеку, что рассчитывает на него и ожидает его возвращения на предсезонную подготовку полностью сосредоточенным на выступлениях за Святых.

Ситуация теперь выглядит так, что Сотон действительно не продаст Верджила летом, изменив свою позицию по трансферным вопросам в отличии от предыдущих годов, когда они расстались с несколькими ведущими футболистами, отпустив их в топ-клубы АПЛ.

Также известно, что исход конфликта с Ливерпулем Саутгемптон в целом устроил, ведь они в итоге добились извинений от Красных и прекращения деятельности по направлению трансфера ван Дайка, при том, что мерсисайдцы были готовы выложить 60 миллионов фунтов за голландца.

Тем не менее, Сотон не планирует отзывать жалобу, которую они подали на Ливерпуль в Премьер-лигу, обвинив тех в переговорах с Верджилом в обход клуба из южной Англии. Саутгемптон оставляет последнее слово в ситуации за АПЛ, которые могут применить самые разные санкции к Красным, если в итоге будет официальное решение об общении клуба с ван Дайком без ведома Святых.

Вполне возможно, что предполагаемые санкции за нарушение правил могут быть достаточно жесткими, учитывая, что в апреле этого года Ливерпуль был лишен права подписывать несовершеннолетних игроков других клубов в течение двух лет за то, что пытались уговорить перейти в свою академию родителей 12-летнего воспитанника Сток Сити без ведома Гончаров.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *