Сачко: «В конце года появилась апатия, не было мотивации» | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сачко: «В конце года появилась апатия, не было мотивации»

20 февраля 2017 admin 0 Comments

Сачко: «В конце года появилась апатия, не было мотивации»


Главный тренер Ворсклы Василий Сачко рассказал о ситуации в команде и о выплате долгов.

«Да, у нас накопилась задолженность, но все вопросы решаемы. По крайне мере, мне это обещают, и у меня нет ни малейшего повода не верить своим руководителям. Люди много делают, интересуются, контактируют с нами, и уже многое сделано. Финансовые вопросы уже выравниваются. Я уверен, что в ближайшее время мы уладим эту ситуацию и будем заниматься непосредственно футболом. Выплаты начались, потихоньку все двигается, делаются немаленькие шаги для урегулирования этой ситуации. Вот увидите, ситуация урегулируется», — сказал Сачко в эфире канала Футбол 1.

Игроки Ворсклы зарабатывают от 1 до 15 тысяч долларов

«Прошлый год был самым тяжелым в жизни, потому что было давление, были постоянные вопросы и неопределенность. Конечно, это мешало ребятам играть и вкладываться. Если некоторые игроки ранее не обращали внимания на незначительные травмы, то в конце прошлого года появилась апатия, не было мотивации. Кто-то себя уже берег и куда-то готовился переходить, но это их выбор», — продолжил Сачко.

Во время зимнего перерыва Ворсклу покинули защитники Алексей Дитятьев и Сергей Симинин, полузащитники Олег Голодюк, Александр Кобахидзе, Младен Бартулович, Санжар Турсунов, вратарь Дмитрий Непогодов и нападающий Юрий Коломоец.

«После отпуска у нас фактически получилась совсем другая команда, ведь ушли те игроки, которые выходили в стартовом составе и провели немало игр. С каждым по отдельности были переговоры, но кого-то мы не захотели оставлять, у кого-то уже не было мотивации или какие-то другие причины. У нас сейчас средний возраст – 23,7 года. На сборах с нами было девять ребят, которые еще вчера играли за дубль, и с ними нужно еще много работать. И мы это делаем».

После 18 матчей Ворскла занимает 6-е место в УПЛ, деля его с Черноморцем, у которого тоже 23 очка.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *