Сборная Австрии осталась без лидеров перед матчем с Украиной | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сборная Австрии осталась без лидеров перед матчем с Украиной

25 июня 2016 admin 0 Comments

Сборная Австрии осталась без лидеров перед матчем с Украиной

Австрийская команда Кубка Дэвиса испытывает проблемы с составом перед матчем со сборной Украины

Похоже, что австрийцы все таки не смогут рассчитывать в поединке с Украиной на своих лидеров — Доминика Тима (#8 одиночного рейтинга АТР) и парного специалиста Александра Пейю (#19 парного рейтинга АТР), которые намерены сыграть на турнире АТР-500 в Гамбурге. Президент австрийской федерации тенниса вел переговоры, относительно участия в матче Доминика Тима, с его наставником Гюнтером Брезником, однако они не увенчались успехом.

По сообщениям австрийской прессы, на данный момент, в расширенном составе команды Штефана Кубека пять кандидатов на поездку в Украину: Юрген и Джеральд Мельцеры, Деннис Новак, Филип Освальд и Лукас Мидлер. Отметим, что ни один из этих теннисистов не входит в сотню лучших теннисистов мира.

В ситуации с экс-восьмой ракеткой мира и рекордсменом сборной Австрии по количеству участий в Кубке Дэвиса Юргеном Мельцером, все зависит от решения врачей. Мельцер не выступавший в Туре с сентября прошлого года, в начале июня сыграл один победный матч на челленджере в Словакии, но на игру второго раунда уже не вышел из-за возобновившихся болей в плече.

Окончательная заявка на матч Украина — Австрия должна быть сформирована не позднее 5 июля. Отметим, что по нашей информации в составе украинской сборной должны сыграть все лидеры.

Напомним, что поединок состоится 15-17 июля в Теннисном клубе «Кампа», который находится в г. Буча.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *