Сборная недели ЛЧ: по 4 делегата от Атлетико и Реала | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сборная недели ЛЧ: по 4 делегата от Атлетико и Реала

5 мая 2016 admin 0 Comments

Сборная недели ЛЧ: по 4 делегата от Атлетико и Реала

И ни одного футболиста «Манчестер Сити»

Сборная недели ЛЧ: по 4 делегата от Атлетико и Реала

Финалисты Лиги чемпионов «Атлетико» и «Реал» делегировали в Команду недели по четыре игрока.

Вратарь: Ян Облак («Атлетико»)
Словенский голкипер уверенно действовал на последней линии обороны. Сделал несколько великолепных сейвов, не уступающих по важности отраженному в первом тайме пенальти Томаса Мюллера.

Защитник: Дани Карвахаль («Реал»)
Проявил великолепное позиционное чутье как в обороне, так и в нападении. Часто оставлял с носом «горожан» и подключался к атаке, при этом не давал спуску сопернику на своем левом фланге.

Защитник: Хуанфран («Атлетико»)
Нейтрализовать вингера «Баварии» Франка Рибери мало кому удается, но испанский правый защитник справился с этой задачей, да еще и Дэвида Алабу успевал накрывать при забеганиях. Хуанфран заблокировал ряд потенциально опасных передач со своего фланга.

Защитник: Диего Годин («Атлетико»)
Уругвайский защитник не только выиграл почти всю верховую борьбу, но и внизу действовал выше всяких похвал, совершив несколько важнейших перехватов и отборов.

Защитник: Дэвид Алаба («Бавария»)
Австриец поучаствовал во втором голе «Баварии» — именно после его прекрасного навеса Артуро Видаль сделал скидку на Роберта Левандовски. Кроме этого Алаба постоянно держал в напряжении оборону соперников благодаря своей скорости, мощному удару издали и смещениям в центральную зону.

Полузащитник: Тони Кроос («Реал»)
Немецкий футболист в каждом матче становится ведущим распасовщиком своей команды, и игра с «Сити» не стала исключением. Его 77 передач помогли мадридцам действовать «первым номером» и лишить англичан мяча.

Полузащитник: Хаби Алонсо («Бавария»)
Испанец открыл счет ударом со штрафного и в свои 34 стал лидером матча по пробегу (12,08 километра). Кроме того, он снова подтвердил реноме футболиста с хорошим пониманием игры, раздающего умные передачи.

Полузащитник: Лука Модрич («Реал»)
Хорват был превосходен. Благодаря своему ювелирному первому касанию он разгонял немало атак «Реала», и когда незадолго до конца матча он был заменен, болельщики проводили его стоячей овацией.

Полузащитник: Артуро Видаль («Бавария»)
Чилийский универсал, как обычно, успевал на всех участках поля и не раз начинал атаки тонкими передачами. Блестяще ассистировал головой Роберту Левандовски, когда поляк забивал второй мяч мюнхенцев.

Нападающий: Антуан Гризманн («Атлетико»)
Форвард сборной Франции использовал, по сути, первый же по-настоящему голевой момент своей команды. Гризманн после паса Фернандо Торреса вышел один на один и хладнокровно переиграл Мануэля Нойера. Именно его гол, забитый на выезде, вывел мадридцев в финал.

Нападающий: Гарет Бейл («Реал»)
Весь матч нагнетал опасность у ворот «Манчестер Сити» своими кинжальными проходами, острейшими подачами и прострелами. Один из них обернулся рикошетом от Фернандо и взятием ворот «горожан», что дало «Реалу» шанс выиграть Кубок чемпионов в 11-й раз.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *