Сборная России обыграла Финляндию на Кубке мира по хоккею и вышла на Канаду | Мир спорта

Сборная России обыграла Финляндию на Кубке мира по хоккею и вышла на Канаду

23 сентября 2016 admin 0 Comments

Финляндия на групповом этапе забросила лишь одну шайбу

Хоккеисты сборной России нанесли поражение команде Финляндии в заключительном матче группового этапа Кубка мира (3:0).

Счет в матче был открыт во втором периоде и сделал это Владимир Тарасенко, которому ассистировал Александр Овечкин. Спустя всего две минуты форвард ЦСКА Иван Телегин удвоил преимущество своей команды. В третьем периоде заброшенной шайбой отметился Евгений Малкин.

Таким образом, подопечные Олега Знарка выходят в полуфинал турнира, где им предстоит 25 сентября провести встречу со сборной Канады. В другом полуфинале сыграют сборные Швеции и Европы.

Ранее на старте Кубка мира команда из РФ уступила сборной Швеции (1:2) и одолела команду Северной Америки, составленную из игроков не старше 23 лет (4:3). Сборная Финляндии до матча с Россией проиграла Северной Америке (1:4) и Швеции (0:2).