Сборная Словакии прилетела во Францию | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сборная Словакии прилетела во Францию

7 июня 2016 admin 0 Comments

Сборная Словакии прилетела во Францию

В Виши словаков ждали цветы и приветствия на родном языке

Сборная Словакии, которую с недавних пор называют «соколами», вылетела из Братиславы с часовым опозданием, но команде Яна Козака в итоге ничто не помешало прибыть на ее базу в Виши.

На месте словаков приветствовала группа детей, которая встречала футболистов цветами и плакатом с надписью Vitajte (по-словацки – «добро пожаловать»). «Наконец-то мы здесь, — заявил вышедший из автобуса нападающий Станислав Шестак. — Не могу сказать, что в моем случае нервозность в преддверии ЕВРО плещет через край. У нас ведь есть еще несколько дней для подготовки к первому матчу».

По окончании финального турнира 33-летний Шестак попрощается со сборной. Он входит в числе тех словаков, которые выступали еще на чемпионате мира-2010, и хорошо знает, как держать нервы под контролем перед большим стартом.

Город Виши — популярное среди французов место отдыха, но словацкие футболисты приехали сюда за другим. Они готовятся к своему первому чемпионату Европы со времен распада Чехословакии. Настрой у них самый боевой, что подтверждают слова пресс-атташе Юрая Чурны, который предпочел не разбираться в причинах задержки рейса: «Не берите в голову, в любом случае мы уже здесь. Задержка означала только то, что у нас было время сделать совместные фотографии перед вылетом».

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *