Сборная Украины вышла в финал чемпионата мира по баскетболу 3 на 3 | Мир спорта

Сборная Украины вышла в финал чемпионата мира по баскетболу 3 на 3

15 октября 2016 admin 0 Comments

Наши баскетболистки переиграли команду Испании

Женская сборная Украины победила команду Испании в полуфинале чемпионата мира по баскетболу 3х3 – 19:15.

В начале поединка после пяти безрезультатных атак испанки сумели открыть счет. На это сразу двухочковых ответила Зарицкая. Еще через полминуты Украинский добавили два балла. За четыре минуты игры испанки догнали наших девушек – 5:5.

В середине игрового времени испанки старались не отпускать украинок вперед. Но два точных дальних броска Зарицкой все же дали нам преимущество – 12:9. Впоследствии Завидная из-за дуги увеличила счет еще на два балла. За три минуты до конца мы уже имели шесть очков преимущества.

В минуту испанки сумели отыграть два очка. И еще два прошли со штрафных. Две быстрые комбинации украинок позволили увеличить преимущество до четырех очков. И соперницы ответили двухочковых. И невероятное попадание Зарицкой на последних секундах окончательно успокоило соперниц.

В финале сборная Украины сыграет против Чехии, которая в полуфинале победила США – 21:18. Начало финального матча в 15:30.