Сборная Украины начала отбор на Евро 2016 с поражения | Мир спорта

Сборная Украины начала отбор на Евро 2016 с поражения

9 июля 2016 admin 0 Comments

В первом матче третьего раунда квалификации украинцы уступили испанским волейболистам

Сегодня в Испании и Беларуси начался заключительный этап обора к молодежному чемпионату Европы возрастом до 20 лет. В группе Н в испанском городе Вальядолид выступает сборная Украины (тренеры Николай Пасажин и Анатолий Янущик).

В первый игровой день соперниками наших ребят были хозяева поля испанские волейболисты, которые выиграли стартовую партию 25:20. Во втором сете украинцы выровняли положение, победив 25:15. В третьей партии снова сильнее оказались испанцы 25:16, а в четвертом сете сборная Украины во второй раз отыгралась 25:22.

Таким образом, исход испано-украинского противостояния решился на тай-брейке. Здесь соперники попеременно выходили вперед и на смену сторон ушли при счете 8:7 в пользу украинцев. Но затем испанцы повели 13:10 и уже своего не упустили. В итоге 15:12 и 3:2 выиграла сборная Испании.

Волейболисты Украины играли в таком составе: Головень (набрал 3 очка), Плотницкий (15), Рогожин (6), Виецкий (20), Полуян (12), Клепко (13), Канаев, Кучер (оба — либеро) — стартовый состав. На замену выходили Остапенко (0), Плясецкий (0), Лиходед (0), Андриюк (0).

Еще в одной встрече в этой группе сборная Германии в трех сетах переиграла румынов.

Отборочный турнир к чемпионату Европы. U-20
Группа Н. Вальядолид (Испания)
Румыния — Германия

0:3 (15:25, 27:29, 19:25)
Испания — Украина
3:2 (25:20, 15:25, 25:16, 22:25, 15:12)

В группе І, которая играет в Минске, оба стартовых матча завершились со счетом 3:0. Датчане победили словаков, а чешские волейболисты выиграли у хозяев поля сборной Беларуси.

Беларусь — Словакия

Напомню, что из каждой группы в финальный турнир чемпионата Европы выходят по две лучшие сборные.