Сборная Украины обыграла Румынию и может выйти на Евро 2016 | Мир спорта

Сборная Украины обыграла Румынию и может выйти на Евро 2016

10 июля 2016 admin 0 Comments

Теперь судьба второго места будет зависеть от матча Испания — Германия

После вчерашней неожиданной победы волейболистов Румынии над хозяевами поля испанцами со счетом 3:1, интрига в группе Н отборочного турнира к молодежному чемпионату Европы возрастом до 20 лет закрутилась с новой силой. Поэтому перед сегодняшними матчами было ясно только одно — Германия уже с путевкой на чемпионат Европы, а на второе место претендовали три остальные сборные.

Первыми на площадку спортивного комплекса испанского города Вальядолид вышли команды Украины и Румынии. О том, как напряженно проходила эта встреча, можно судить хотя бы по результатам первых трех партий. Две из них выиграли украинцы с минимальным счетом 25:23, а затем успех был на стороне румынских волейболистов.

И все-таки подопечные Николая Пасажина и Анатоля Янущика сумели достигнуть положительного для себя результата. Они взяли четвертую партию со счетом 25:21 и победили в матче 3:1.

Наша сборная выступала играла в таком составе: Плотницкий (набрал 19 очков), Остапенко (2), Виецкий (19), Полуян (16), Клепко (9), Головень (0), Канаев (либеро) — стартовый состав. На замену выходили Плясецкий (0), Рогожин (7), Лиходед (0), Андриюк (1).

4. Испания 2, 2, 4 — 5

Как видно из турнирной таблицы судьба второй путевки решится в матче Испания — Германия, где хозяевам поля нужна только победа. Игра состоится сегодня немного позже.

Что касается группы І, то здесь блестяще выступила сборная Чехии, одолевшая всех своих соперников с одинаковым счетом 3:0. В воскресенье они победили бывших соотечественников волейболистов Словакии в трех сетах. Вторую путевку в финальный этап чемпионата Европы разыграют команды Беларуси и Дании.