Сборная Украины — серебряный призер женской эстафеты!!! | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Сборная Украины — серебряный призер женской эстафеты!!!

17 февраля 2017 admin 0 Comments

Фантастический финиш Пидгрушной дарит Украине подиум

Сборная Украины — серебряный призер женской эстафеты!!!

Дождались! Сборная Украины выигрывает «серебро» чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене! Женская эстафетная команда выдала тот результат, который от нее ждали на протяжении всего турнира!

Ирина Варвинец, Юлия Джима, Анастасия Меркушина, Елена Пидгрушная – призеры чемпионата мира!

После не самого удачного сезона и тяжелых гонок на чемпионате мира у украинского болельщика оставалась только надежда на женскую эстафету, и она сполна оправдалась. Перед стартом гонки были опасения за результат, не верили в наш успех и букмекеры, но девушки доказали, что могут! Финиш Елены Пидгрушной уйдет в учебники биатлона.

Начинала гонку Ирина Варвинец, которая пока не дотягивает до лидеров, но в старании и желании ей не откажешь. Первая часть этапа прошло довольно ровно для Иры, она держалась в группе лидеров, но на последнем круге начала проигрывать, и много проигрывать. В итоге, Джиме пришлось начинать гонку с полуминутным отставанием.

Юля, как и полагает лидеру, сразу же начала отыгрывать позиции и секунды, но все эти старания были напрасными, так как дополнительные патроны нивелировали всю эту работу. Тем не менее, Джима свое дело сделала и передала эстафету третьей, с тем же отставанием.

Все, что происходило дальше, просто на грани фантастики! Меркушина начала проигрывать соперницам ходом, но отыгрывала все это стрельбой – 22 секунды из положения стоя – лучший результат гонки! На последнем круге у Насти словно открылось второе дыхание, и она начала отрываться от соперниц и догонять немку!

В итоге Пидгрушная стартовала с отставанием в 9 секунд от сборной Германии. В этом сезоне Лене явно не хватает скорости и Пидгрушная начала проигрывать ходом, все что можно. Со стрельбой все сложилось, но держаться в группе лидеров было тяжеловато, а когда с последнего рубежа украинка ушла в компании с Вирер, Коукаловой, Дорин-Абер – стало страшно.

По ходу последнего круга Пидгрушная опустилась на четвертую строчку, но за километр до финиша включилась Лена образца 2014 года – несколько рывков и вот уже отпала Вирер, следом ушла Коукалова, а перед финишем осталась не удел и Мари Дорин-Абер!

Браво! Гениальный финиш Пидгрушной, фантастический этап Меркушиной, отличная гонка Джимы и Варвинец! Спасибо!

1. Германия — 1:11:16
2. Украина — +6,4
3. Франция — +8,1

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *