Свежая кровь. Кристофер Диас | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Свежая кровь. Кристофер Диас

17 апреля 2017 admin 0 Comments

Свежая кровь. Кристофер Диас


Sportarena.com продолжает знакомить с перспективными боксерами, которых может ждать большое будущее. На очереди – пуэрториканский полулегковес Кристофер Диас.

Кто такой?

Прошлый год получился не самым удачным для пуэрториканских боксеров. Самый популярный и титулованный из ныне действующих борикуа Мигель Анхель Котто не выступал, Хосе Педраса дрался всего раз, Роман Мартинес был уничтожен украинцем Василием Ломаченко, а один из самых перспективных боксеров современности Феликс Вердехо большую часть года восстанавливался после ДТП на мотоцикле. Кроме того, титул чемпиона потерял Макджо Арройо, а голубая мечта Орландо Круса была разбита Терри Флэнеганом.

Тем не менее, удачным год получился для «подрастающего поколения» пуэрториканцев, в котором выделяется 22-летний уроженец Барранкитас Кристофер Диас (20-0, 12 КО).

Свежая кровь. Кристофер Диас

«Pitufo» стал профессионалом в сентябре 2013. В Пуэрто-Рико он тренировался в одном зале с более известным олимпийцем Феликсом Вердехо.

Они были лучшими в El Diamante Gym, что в Трухильо Альто, их окружали одни и те же люди. Неудивительно, что очень скоро тактика совместного продвижения боксеров принесла плоды и вслед за талантливым Вердехо на больших рингах стал регулярно появляться и Кристофер Диас.

Что особенного?

«Питуфо» исповедует яркий атакующий стиль, который приходится по душе подавляющему большинству болельщиков.

При том, что он обладает разовым нокаутирующим ударом, Кристофер предпочитает работать сериями и, как и подобает, настоящему борикуа, преуспевает в бодипанчах.

Пуэрториканец признается, что умеет боксировать, но намеренно выбирает более зрелищный и рискованный стиль, чтобы угодить фанатам. Показательным в этом плане получился бой с крепким экс-претендентом Фернандо Варгасом, с которым, вместо ожидаемого доминирования небитого проспекта, получилась совсем необязательная и местами конкурентная заруба. Если продолжать в том же духе, то можно запросто споткнуться при переходе на более высокий уровень либо на ровном месте растерять здоровье.

Что ожидает?

В начале 2016 года затянувшийся просмотр представителями компании Top Rank успешно завершился, и одна из самых влиятельных промоутерских контор мира подписала контракт с молодым пуэрториканцем.

Диас активно выступает, не балуя себя продолжительными периодами бездействия. Это способствовало быстрому движению по рейтингу WBO – организации, штаб-квартира которой расположена в Пуэрто-Рико. Не стоит забывать, что именно по линии WBO Top Rank способна обеспечить своему боксеру бой за титул в полулегком весе (до 57,2 кг), которым сейчас владеет небитый нокаутер Оскар Вальдес. И это может случиться уже очень скоро.

«Судя по тому, как ударно прошел прошлый год и как складываются события сейчас, уже к концу 2017-го Родригес может получить титульный бой», — заявил Карл Моретти вице-президент Top Rank.

Свежая кровь. Кристофер Диас

Ближайшее окружение боксера проявляет большую сдержанность в прогнозах. Так, тренер Кристофера Рикки Маркес предпочитает не спешить: «Специально нагнетать не будем, но, как только почувствуем, что готовы к чемпионской встрече, дадим знать».

Правильный подход, учитывая, что из предыдущих соперников Диаса отметить решительно некого. И в обозримом будущем это не изменится, так как в следующем бою он 21 апреля он отбоксирует с никому неизвестным мексиканцем Серхио Лопесом, победа над которым вряд ли позволит как-то подготовиться к реалиям чемпионского боя.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *