Свитолина: важно иметь уверенность в игре и стабильность | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Свитолина: важно иметь уверенность в игре и стабильность

4 июля 2017 admin 0 Comments

Свитолина: важно иметь уверенность в игре и стабильность


Первая ракетка Украины Элина Свитолина после выхода на новый уровень предпочитает не забегать вперед и трезво оценивать свои силы.

Проводя лучший сезон в карьере, Свитолина на Ролан Гаррос впервые считалась реальным претендентом на титул. Украинка в четвертьфинальном матче против Симоны Халеп растеряла гигантское преимущество и упустила шанс выиграть свой дебютный Шлем.

«Причисляла ли я себя к фаворитам Ролан Гаррос? Я не задумывалась об этом. Как мы видим, в женском теннисе сейчас много разных победителей, как и на Ролан Гаррос была неожиданная чемпионка. Это нормально. Новое поколение подтягивается. Много игроков, которые очень хорошо играют.

Для меня важно иметь уверенность в своей игре и показывать стабильность. А там посмотрим. Я стараюсь не закладывать в свою голову такие мысли», — сказала Свитолина в комментарии для Евроспорта.

Накануне Элина Свитолина успешно стартовала на Уимблдоне – в первом раунде травяного мэйджора пятая ракетка мира обыграла Эшли Барти (7:5, 7:6). Следующей соперницей харьковчанки в Лондоне станет чемпионка Ролан Гаррос-2010 Франческа Скьявоне.

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *