Свитолина вывела Украину в плей-офф Мировой группы | Мир спорта
Мир спорта

The Beauty of Sports

Свитолина вывела Украину в плей-офф Мировой группы

12 февраля 2017 admin 0 Comments

Свитолина вывела Украину в плей-офф Мировой группы


Первая ракетка Украины Элина Свитолина принесла третье победное очко своей национальной сборной в матче Второй Мировой группы Кубка Федерации против австралийки Дарьи Гавриловой.

Игорь Изотов, специально для Sport Arena

Во второй игровой день Fed Cup между сборными Украины и Австралии встретились лидеры сборных — Элина Свитолина и Дарья Гаврилова. После вчерашних поражений у наших соперников из Зеленого континента не оставалось права на ошибку.

И старт отчетной игры показал, что Гаврилова настроена решительно. Она взяла первые два гейма. Так же, как и вчера, Даша действовала резко на приемах и активно на своей подачи. Элина редко рисковала и медленно «входила» в игру.

Однако затем Элина перехватила инициативу и пара брейков сделали свое дело. Ключевым стал восьмой гейм, который удалось «вырвать» после затяжного розыгрыша. И затем свою подачу украинка взяла под ноль. 6:3.

Второй сет сложился немного легче. Гаврилова стала меньше применять свой форхенд и показалось, что она занервничала. Что подтверждали нередкие замечания к рефери. А Свитолину уже было не остановить. 6:2. Украинка уверенно разбирается с первой ракеткой австралийской сборной.

Украина проходит в следующий этап. Матч в парном разряде станет для наших девочек просто формальностью.

3-й матч

Элина Свитолина (Украина) — Дарья Гаврилова (Австралия) — 6:3, 6:2

Previous Post

Next Post

Добавить комментарий

Your email address will not be published / Required fields are marked *