Свитолина: в матче с Контой хорошо провела тайбрейк | Мир спорта

Свитолина: в матче с Контой хорошо провела тайбрейк

• |

•

88

04 января 2018, 16:55

Украинка Элина Свитолина прокомментировала свою победу в четвертьфинале турнира в Брисбене над девятой ракеткой мира Йоханной Контой.

В матче с сильнейшей теннисисткой Великобритании Свитолина провалила первый сет, но смогла вернуться в игру. В решающей партии при счете 2:3 Конта из-за травмы отказалась от продолжения борьбы.

«В таких матчах важно быть очень сфокусированной и ждать свои небольшие шансы. Так что, я знала, что во втором сете мне нужно быть максимально собранной, хорошо подавать и быть готовой к этим моментам. Я хорошо провела тайбрейк, отыграла его на все 100%.

Тяжело видеть, когда соперник играет с травмой. Надеюсь, что Конта восстановится и будет на 100% готова к Открытому чемпионату Австралии.

Играть с соперницей из топ-10 рейтинга так рано в сезоне может быть трудно. Но я была спокойна после поражения в первом сете и старалась понять, что я делала не так.

Я счастлива, что смогла хорошо восстановиться после двух матчей. Сегодня я чувствовала себя довольно свежей перед третьим сетом, физически и ментально все было нормально, я была готова к борьбе», — цитирует Свитолину Большой теннис Украины.

Следующей соперницей Элины Свитолиной в Брисбене станет четвертая ракетка мира Каролина Плишкова, которой украинка в прошлом году проиграла на этой же стадии турнира.