Свитолина в финале турнира в Риме вновь сыграет с Халеп | Мир спорта

Свитолина в финале турнира в Риме вновь сыграет с Халеп

• Свитолина в финале турнира в Риме вновь сыграет с Халеп

222288

Сохранить

19 мая 2018, 21:47

Первая ракетка Украины Элина Свитолина узнала имя соперницы по финалу крупного грунтового турнира в Риме.

Во втором полуфинале Italian Open первая ракетка мира Симона Халеп встречалась с именитой Марией Шараповой, проводившей свой лучший турнир с момента возобновления карьеры после допингового скандала.

Матч Халеп-Шарапова продолжался 2 часа и 26 минут и завершился волевой победой теннисистки из Румынии (4:6, 6:1, 6:4). В решающем сете Халеп трижды выходила вперед с брейком, но Шараповой удавалось вернуться в игру. При счете 5:4 румынка вновь зацепилась на прием и с первого матч-бола заставила Шарапову отправить мяч в сетку.

Світоліній не можна програвати на ґрунті

Элина Свитолина и Симона Халеп спустя год вновь определят чемпионку Рима. Прошлогодняя дуэль двух теннисисток завершилась волевой победой украинки (4:6, 7:5, 6:1). По личным встречам Свитолина ведет со счетом 3:1.

Финальный матч между Элиной Свитолиной и Симоной Халеп состоится в воскресенье, 20 мая. Чемпионка турнира в Риме заработает около 500 тысяч евро призовых и 900 рейтинговых очков.

У вас есть модный мессенджер Свитолина в финале турнира в Риме вновь сыграет с Халеп Телеграм? ДА / Нет.